Новости спорта

Плавание

На базе школы N 32 проведено первенство города, посвящённое Году российской космонавтики, укреплению межнационального согласия, 245-летию Стерлитамака. Приняли участие 72 команды из 23 общеобразовательных школ по трём возрастным группам.

В младшей возрастной группе (3-4 классы) в командном зачёте первое место заняли пловцы школы N32 (учитель Я.Г.Николаева), в призёрах – команды гимназии N1 (учитель Е.Н.Садовская) и гимназии N2 (Т.Л.Буркина). В средней возрастной группе (5-6 классы) первое место – также у команды школы N32, второе – у гимназии N1, третье – у лицея N3 (учитель З.Г.Татлыбаева). В старшей возрастной группе (7-11 классы) лучшая команда – снова из школы N32, второе место – у лицея N3, и бронзовые медали завоевали спортсмены гимназии N1 (В.А.Крючков).

Стоит отметить успешное выступление пловцов школы N35 (учитель Б.А.Гончар) и школы N33 (Е.Д.Степанова).

Волейбол

Завершилось первенство города по волейболу среди юношей и девушек девятилетних общеобразовательных школ. У юношей первое место заняли волейболисты школы N 32 (тренер-преподаватель ДЮСШ N2 А.А.Чавкин, учитель А.Я.Алёшин), на втором месте – команда школы N 30 (учитель С.Н.Михайлова), третье место – у команды лицея N 1 (тренер-преподаватель ДЮСШ N 2 О.А.Петрова). Среди девушек победила команда школы N10 (учитель О.И.Романова), в призёрах – волейболистки школы N32 (тренер-преподаватель ДЮСШ N2 Э.Ф.Ермакова) и школы N24 (учитель З.М.Абайдуллина).

Завершились игры первенства Стерлитамака среди школьников. У девочек первенствовала команда школы N 10 (учитель физкультуры Ольга Романова). В призерах – команды школ NN 32 и 24. Среди юношей победителями стали юные волейболисты школы N 32 (тренер Алексей Чавкин). На втором и третьем местах соответственно команды школы N 30 и лицея N 1.

Пауэрлифтинг

В Уфе прошёл чемпионат Республики Башкортостан по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин под девизом «Башкортостан – за здоровый образ жизни». За Стерлитамак выступала команда региональной общественной организации «Атлетический клуб «Феникс» РБ. В абсолютном зачёте среди женщин стерлитамакская спортсменка Регина Николаева (студентка СИФК) стала сильнейшей, Надежда Микерина из Уфы заняла второе место, Диана Кудакаева (студентка СТФК) стала третьей, выполнив норматив первого спортивного разряда. У мужчин Руслан Хайретдинов (ученик 11 класса школы N32) и Владислав Цыбин (студент станкостроительного техникума) также выполнили норматив 1 спортивного разряда. Тренирует команду Г.А.Битунов.

Спортивные танцы

В Уфе прошел открытый турнир по спортивным танцам на Кубок мэра. В категории «Дети-1 (Е)» первенствовала стерлитамакская пара Роман Сидоров и Эльза Даминова.

На российских соревнованиях в Самаре в категории «Юниор-2 (Е)» первое место заняла пара – Дмитрий Зайкин и Камилла Даутова; бронзовую медаль в категории «Дети-2» завоевали Данил Глазунов и Мария Изотова.

Мотокросс

В Орске прошел открытый чемпионат Оренбургской области по мотокроссу. В нем приняли участие мотогонщики мотоклуба «Тепломонтаж». В классе мотоциклов с объемом двигателя 50 куб.см ученик школы N 1 Николай Октябрёв занял третье место. В классе машин с двигателем на 85 куб.см ученик школы N 33 Дмитрий Солянников тоже показал третий результат. В классе «Чезет» Артур Ишмухаметов стал вторым призером.

Автор: (13 мая 2011). Рубрика: Спорт, Статьи. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на эту запись