Новости спорта

самбо

Самбо
В Октябрьском на Всероссийском турнире победителем в своей весовой категории стал ученик школы N 9 Рамзиль Динисламов; серебряную медаль завоевал Александр Вороширин из гимназии N 4; бронзовые медали – у Евгения Чугунова и Александра Юдина (оба из школы N 10), у Азата Султанова (лицей N 1). Тренируются самбисты в СДЮСШОР у Ю.В.Зубкова, М.А.Рябовой и Е.В.Гудкова.

волейбол

Волейбол
В Уфе прошли соревнования розыгрыша Кубка, учреждённого Министерством молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан.
В состязании команд, составленных из ветеранов волейбола, ветеранская дружина из Стерлитамака сумела пробиться в финал, где в острейшем поединке уступила уфимцам и заняла второе место (играли Владимир Бедняков, Александр Акимкин, Александр Чухров, Рашит Резбаев, Сергей Сергеев, Василий Себ-ряев, Ришат Жданов, Александр Назаров).
Среди юношей 1995-1996 годов рождения волейболисты Стерлитамакской ДЮСШ N 2 под руководством Александра Акимкина также заняли второе место.
После окончания основных соревнований исполнительный директор Федерации волейбола Башкортостана Р.Р.Каримов вручил кубок и медали мужской команде волейболистов Стерлитамакского межрайонного узла электрической связи (тренер Юрий Мусиенко), ставшей чемпионом республики 2011 года в первой республиканской лиге. За победу во второй лиге наградили также команду «Спорт-академия-2» (тренер Александр Акимкин). За победу среди волейбольных команд третьей лиги удостоилась наград и сборная Стерлитамака, за которую играли волейболисты ОАО «Сода», ОАО «Каустик», педакадемии.
Проведено первенство города среди команд коллективов физкультуры по второй группе, посвящённое 245-летию Стерлитамака. Участвовали 12 команд. После предварительного этапа определилась четвёрка сильнейших. В итоге чемпионом города стала команда ТК «Рита», одержавшая трудную победу в финале над волейболистами Стерлитамакской ТЭЦ. Третье место заняла команда «РемГарант», в упорном поединке выигравшая у волейболистов ЗАО «Вагоноремонтный завод».
Лучшими игроками первенства признаны Александр Кириллов, Вадим Галимов, Алексей Чариков и Марсель Бикташев.
Завершилось первенство города по волейболу среди мужских команд коллективов физкультуры по первой группе, посвящённое 245-летию Стерлитамака. Не проиграв ни одной встречи, победителями стали волейболисты Стерлитамакского института физической культуры (тренер Александр Акимкин). Второе место заняла команда педагогической академии имени Зайнаб Биишевой (тренер Владимир Бедняков). На третьем месте – волейболисты ОАО «Сода» (тренер Николай Дерябин).
Лучшими игроками первенства признаны Олег Хохлов (СИФК), Олег Торопчин (СГПА), Павел Рассказов (ОАО «Сода»).

Автор: (1 Июн 2011). Рубрика: Спорт, Статьи. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на эту запись