Новости спорта

гандбол

Гандбол
В Тольятти в рамках проведения третьего этапа пятой летней Спартакиады учащихся России прошли соревнования по гандболу среди юношей Приволжского федерального округа. В состав сборной команды Башкортостана входили десять воспитанников ДЮСШ N 2. В результате команда Башкортостана заняла призовое третье место. В числе лучших игроков стерлитамаковцы Владислав Ефремов, Виктор Тарасенко, Рашит Каюмов, Антон Сабанцев. Готовили команду к соревнованиям тренеры ДЮСШ N 2 Вячеслав Турунцев, Виктор Секваров и Александр Бородин.

волейбол

Волейбол
На площадке в парке имени Кирова проведён турнир, посвящённый 245-летию Стерлитамака и открытию летнего сезона.
Среди мужских команд первое место заняла волейбольная дружина, руководимая Александром Милютиным, «Абибас». В призёры попали команды «Дружба» и «Динамо». Лучшими игроками признаны Рустам Кабиров, Илья Власов и ветеран спорта 66-летний Анатолий Езус.
В юношеском турнире успех сопутствовал студентам Стерлитамакского филиала нефтяного технического университета, призовые места заняли команды «Рубин» и «Дружба». Призом лучшего игрока отмечена Юлия Нитькина.

пулевая стрельба

Пулевая стрельба
В Удмуртии (г.Глазов) прошёл этап пятой летней Спартакиады учащихся России по Приволжскому федеральному округу. В общекомандном зачёте команда Башкортостана заняла второе место. В личном зачёте удачно выступили представлявшие Стерлитамак воспитанники ДЮСШ N 2 Антон Занин (гимназия  N2) и Денис Усманов (школа N 17). Антон завоевал две золотые медали, Денис получил бронзовую. Тренируются юные стрелки в тире школы N 32 у тренера Андрея Занина.
Антон Занин в составе сборной команды России после сборов уезжает на международные соревнования стрелков в Чехию. Пожелаем ему успеха.

Автор: (7 Июн 2011). Рубрика: Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на эту запись