Спортивный калейдоскоп

дзюдо

Дзюдо
На третьем этапе пятой летней Спартакиады учащихся России в Саратове среди девушек-дзюдоисток Приволжского федерального округа (1996-1997 гг.р.) воспитанница СДЮСШОР (тренер-преподаватель Э.М.Пивоварова), учащаяся школы N 26 Элина Газизова в весовой категории до 44 кг заняла третье место и получила бронзовую медаль.

греко-римская борьба

Греко-римская борьба
На открытом республиканском турнире среди юношей в Белорецке выступали борцы ДЮСС «Содовик»: с бронзовыми наградами вернулись Магомед Аскабов, Станислав Виноградов и Александр Рокаед – воспитанники тренера-преподавателя В.Н.Леонтьева.

Тяжелая атлетика

Тяжёлая атлетика
В Таганроге прошли финальные соревнования пятой летней Спартакиады учащихся России среди девушек-тяжелоатлеток 1995-1996 годов рождения. Стерлитамакская спортсменка, воспитанница тренера П.И.Никитина из ДЮСШ N 2 Ксения Чаукова в весовой категории 69 кг завоевала серебряную медаль.

футбол

«Кожаный мяч»
В Салавате завершился республиканский финал розыгрыша призов клуба «Кожаный мяч» среди футбольных команд средней возрастной группы (ребята 1998-1999 гг.р.). Стерлитамакская команда «Эдельвейс» заняла призовое третье место (первое – у команды из Туймазов, второе – за ишимбайцами).

пулевая стрельба

Пулевая стрельба
В Ижевске состоялись первые старты Всероссийских соревнований «Юный стрелок России». Там в составе команды Республики Башкортостан воспитанники ДЮСШ N 2 Денис Усманов и Григорий Крюков стали серебряными призёрами (тренер А.А.Занин). Антон Занин в это время направился на международный турнир стрелков-юниоров в Чехию.
В Белорецке прошли чемпионат и первенство Республики Башкортостан по пулевой стрельбе из пневматического оружия. Стерлитамак представляла команда воспитанников ДЮСШ No2 под руководством тренера-преподавателя Андрея Занина. Первое место в упражнении ПП-2 занял Антон Занин; он же завоевал ещё две серебряные медали; «серебро» также – в активе Григория Крюкова, бронзовая медаль – на счету Дениса Усманова.

семейные старты

Семейные старты
В Стерлитамакском филиале ОАО «Газ-Сервис» стало доброй традицией проводить весёлые семейные соревнования под девизом «Папа, мама, я – спортивная семья». Вот и опять профсоюзный комитет «Стерлитамакгаза» при поддержке администрации устроили такой «праздник жизни и здоровья». В спортзале школы N 32 было тесно от семейных команд и от болельщиков. Участников оказалось больше, чем в прошлом году, а уж спортивного азарта – и не измеришь!
Задания организаторы придумали простые, но именно такие, чтобы проявились сила, ловкость и сплочённость команды. Состязания проводились в два этапа, на первом победила семья Мухаметзяновых из Миякинской районной эксплуатационной службы – не зря приехали издалека! А на втором этапе сильнейшей была дружная семья Антиповых из Стерлитамака. И, конечно же, победили спорт и здоровье!
Автор: (28 Июн 2011). Рубрика: Спорт, Статьи. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на эту запись