Стерлитамак: новости спорта

плавание

Плавание

В Пензе стартовал первый этап розыгрыша Кубка России по плаванию. Спортивную честь Стерлитамака отстаивали спортсмены – воспитанники ДЮСШ N 2. Мастер спорта Александр
Чистяков (студент БГУ) занял первое место на дистанции 50 метров вольным стилем, а также показал второй результат на стометровке и второе место занял в составе команды в эстафете 4х100 вольным стилем. Мастер спорта Юрий Устенко (СИФК) получил «серебро» за второе место в эстафете и «бронзу» за третье место на дистанции 50 метров в плавании вольным стилем; в этом же стиле «бронзу» в эстафете завоевала мастер спорта Анна Мартынова (СТФК). Чистяков и Устенко пробились в финал розыгрыша Кубка России. Мастер спорта международного класса Антон Анчин сейчас в составе сборной страны в Москве готовится к Универсиаде, которая пройдёт в Китае с 12 по 25 августа. Успеха им!
В Октябрьском проведено лично-командное первенство Республики Башкортостан на призы клуба «Золотая рыбка». Воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ N 2 Е.Н.Савиной Елена
Спевак и Владислав Дмитриев попали в призёры: Елена заняла второе место на дистанции 50 метров (баттерфляй), Влад завоевал бронзовую медаль на пятидесятиметровке брассом. Марсель Зиннатнуров – воспитанник ДЮСС «Содовик» (тренеры Л.В.Юн и О.И.Иванова) – отличился ещё больше: на его счету две серебряные и три бронзовые медали!

кикбоксинг

Кикбоксинг
В Венгрии проходил семнадцатый розыгрыш Кубка мира в разделе фулл-контакт. Третье место в своей весовой категории занял член сборной Башкортостана, воспитанник тренера Р.Р.Ишмуратова Александр Тимофеев (детско-подростковый клуб «Эльдорадо» ЦВР «Надежда»).
В Ростове-на-Дону в финале чемпионата России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт в весовой категории 48 кг третье место заняла воспитанница Р.Р.Ишмуратова Эмилия Галимова.

спортивная аэробика

Спортивная аэробика
На открытом первенстве Республики Башкортостан по спортивной и фитнес-аэробике в призёрах – целая группа воспитанников тренера А.Б.Сулеймановой из детско-подросткового клуба «Бригантина» (ЦВР «Надежда»): Алина Харисова, Илья Овчинников, Анна Чикова, Евгения Горожанина, Наталья Иванова, Татьяна Егорова, Дарина Кузьмина, Елена Андреева, Дарья Иванова, Алина Ахмерова и Юлия Сайфутдинова.
Автор: (21 Июн 2011). Рубрика: Новости Стерлитамака. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на эту запись