В Стерлитамаке стартовал чемпионат России по волейболу

В ходе первого тура стартовавшего чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги в группе «Б» команда местного клуба «Спортакадемия-ВРЗ» сыграла с приехавшими в Стерлитамак волейболистами Оренбурга («УОР»), Ханты-Мансийска («ЮКИОР») и Тюмени («Нефтегазунивер»). И всё, вроде, шло хорошо:
  • в первый игровой день стерлитамакская команда, руководимая главным тренером Алексеем Давыдовым, без особых хлопот одолела «ЮКИОР» со счётом по партиям – 25:18, 25:17 и 25:11;
  • в субботу обыграла с общим счётом 3:0 оренбуржцев.
Самой зрелищной получилась встреча в воскресенье с тюменцами, которые тоже подошли к матчу с хозяевами без поражений. Начальную партию «Спортакадемия-ВРЗ» у «Нефтегазунивера» выиграла 25:16, но во второй уступила 22:25. Третья партия проходила в равной борьбе, однако концовку сильнее провели гости, и 24:26. Победили тюменцы и в четвёртой партии – 25:20; итого счёт 1:3 – огорчительный для многочисленных болельщиков, до отказа заполнивших не слишком-то приспособленный для таких игр зал спорткомплекса «Каучук».
Лучших игроков тура – Виктора Стрижова (г.Тюмень), Фёдора Маркина (г.Стерлитамак), Романа Уляхина (г.Оренбург) – наградил призами глава администрации городского округа А.Н.Изотов.
Второй, третий и четвёртый туры наша команда проведёт на выезде – в Новокуйбышевске, Кирове и Оренбурге. В Стерлитамаке в конце декабря состоится пятый тур.
Автор: (16 Окт 2011). Рубрика: Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.