Новости спорта: стерлитамакские команды гандболистов выиграли турнир

МОТОКРОСС
В Салавате в честь Дня Республики проведены открытые соревнования мотокроссменов. Стартовали мотогонщики Башкортостана, Оренбургской области и Пермского края. Успешно выступил ученик школы № 33 Дмитрий Солянников: в классе мотоциклов с объёмом двигателя 85 куб.см, соперничая с пятнадцатью гонщиками, он занял третье место.
Дмитрий в этом сезоне, участвуя в первенстве Уральского федерального округа в составе команды «Техномоторс», завоевал ещё и звание чемпиона в командном зачёте, а в личном вошёл в пятёрку лучших по классу машин с объёмом двигателя 65 куб.см.
ВОСТОЧНЫЕ ЕДИНОБОРСТВА
Разыгран Кубок города по карате-до стиля сетокан. В борьбе за почётный приз участвовали борцы шести клубов: «Сакура», «Барс», «Тигры-Сето», «Сенси», «Ямакаси», «Эллада», команда школы № 33 – всего более восьмидесяти спортсменов в возрасте от 8 до 17 лет.
В ката (формальные упражнения) лучшие результаты показали в своих возрастных категориях Даниил Телицын, Ильнар Исмагилов, Динар Нигаматуллин, Дана Сабекия, Ангелина Муртазина, Арнольд Искужин, Александр Субботин, Дмитрий Чиликин, Владислав Пухов. В кумите (поединок) сильнейшими были Екатерина Бычкова, Илья Мунасыпов, Данила Копылов, Юля Баимова, Дамир Абдулганиев, Егор Аракчеев, Ирина Крехова, Евгений Степанов. Первое место среди клубов занял спортклуб «Сакура» (тренер Валерий Михайлович Голованов).
По итогам соревнований сформирована сборная команда Стерлитамака.

ДЗЮДО
В Туймазах на первенстве Министерства образования Республики Башкортостан среди юношей и девушек спортивную честь Стерлитамака защищала сборная команда, составленная из воспитанников ДЮСШ № 2 и СДЮСШОР. Среди 19 команд наша сборная уступила только сборной Уфы; третье место – у команды города Октябрьского.
Особенно отличились, заняв в своих категориях первые места, ученик школы № 32 Никита Алексеев (ДЮСШ № 2, тренеры-преподаватели В.Алексеев и Ф.Мутагаров) и ученица школы
№ 2 Мария Леонтьева (СДЮСШОР). Серебряные медали завоевали воспитанники СДЮСШОР Камилла Ситдикова (школа № 17) и Алина Ибрагимова (школа № 15). С бронзовыми медалями можно поздравить ученицу школы № 32 Диану Султанову (ДЮСШ № 2), а также воспитанников тренеров-преподавателей СДЮСШОР Ю.Зубкова, С.Нагаевой, Р.Нагаева, И.Нагаева – Станислава Летунова (школа № 28), Марию Рыжову (школа № 15), Ольгу Лобастову (школа № 4) и Диану Акбулатову (школа № 29).
Никита Алексеев и Мария Леонтьева включены в состав сборной команды республики для участия в первенстве Министерства образования Российской Федерации.
ЛЫЖИ
Лично-командное первенство Министерства образования Республики Башкортостан среди воспитанников детско-юношеских спортшкол по гонкам на лыжероллерах состоялось в Уфе. Стерлитамак на этих соревнованиях достойно представили воспитанники ДЮСШ N 2 (тренер-преподаватель Л.Р.Фаршатов). Диана Кинзягулова (СГПА им.Зайнаб Биишевой) заняла в своей возрастной категории первое место, Ильяс Ахметшин, также студент СГПА, завоевал бронзовую медаль; в возрастной категории спортсменок 1998-1999 годов рождения ученица школы N 32 Мария Когур показала третий результат.
ТРЕТЬЯ “БРОНЗА”
В Уфе прошёл завершающий этап чемпионата республики по мотокроссу. Здесь в классе мотоциклов с объёмом двигателя 50 куб.см Николай Октябрёв, ученик школы N 1, занял второе место. Также на вторую ступень пьедестала поднялся ученик школы N 33 Дмитрий Солянников, соревновавшийся в классе машин с объёмом двигателя 85 куб.см. Среди юниоров третьим пришёл к финишу Валерий Пензин. В командном зачёте стерлитамаковцы в соперничестве с 15 командами стали третьими.
По итогам всех этапов в чемпионате Башкортостана по мотокроссу в сезоне 2011 года Валерий Пензин завоевал серебряную медаль. Николай Октябрёв занял третье место (выступить результативнее ему помешала поломка мотоцикла на двух этапах гонок). Арсению Октябрёву набранная в ходе всех этапов сумма квалификационных очков также позволила занять общее третье место. Дмитрию Солянникову дотянуть до призёров нынче помешала травма. И в командном первенстве Стерлитамакский «Тепломонтаж», выступая в неполном составе, сумел-таки в третий раз подряд занять в чемпионате республики третье призовое место, уступив только соперникам из Учалов и Салавата.
ГАНДБОЛ
В Уфе в турнире, посвященном Дню Республики, наш город был представлен двумя командами воспитанников ДЮСШ № 2 (тренеры-преподаватели В.Секваров, А.Бородин, В.Турунцев). Обе команды – и старшая, и младшая – выиграли турнир с солидным преимуществом над соперниками.
Автор: (19 Окт 2011). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.