Голы на любой вкус

Да, невзыскательный футбольный болельщик, наверное, получил удовольствие от зрелища, состоявшегося в воскресенье на стадионе «Спортакадемия». Здесь проходил матч 20-го тура чемпионата республики по футболу: местная команда «Каустик-Спортакадемия» принимала аутсайдера – команду «ДЮСШ ГСК» из соседнего Салавата. Неожиданностей от игры никто не ждал, итоговый счёт 10:0 никого не удивил. Впрочем, никого и не обрадовал особо, кроме, разве что, самих игроков, пополнивших свой “лицевой счёт” забитых мячей. Замечу только, что их в этом матче могло быть и вдвое больше…
Юноши Салавата продержались минут пятнадцать до того, как Андрей Рассказанов открыл счёт. Потом уже в первом тайме голы забивали Рустам Низамутдинов, по два – Сергей Плеханов и Артур Губайдуллин.
Во втором тайме игра иногда, простите за прямоту, напоминала цирк! Хозяева поля транжирили голевые моменты почём зря; порой просто удивление брало – как можно не забить из такого положения… Долго подопечные Альберта Губайдуллина играли с юными салаватцами, будто кошка с мышкой. Под конец выдали-таки серию: дважды отличился Артём Кострюков, по разу – Рустам Низамутдинов и Алексей Николаев.
Польза от таких встреч сомнительна; пожалуй, в них больше негатива – уж больно видны все огрехи и в технике владения мячом, и в тактике. Особенно обидно в таких матчах получать травмы, а они на фоне расслабленности становятся неизбежным явлением; тем более непростительно «горчичники» зарабатывать.
  • Теперь 16 октября «Каустик-Спортакадемия» играет в Нефтекамске с «Арсеналом».
  • На своём стадионе мы увидим команду 22 октября в матче с уфимской командой «Динамо-Энергетик».
Стерлитамаковцы закрепились на второй строчке турнирной таблицы, отставая от лидера – салаватской «Юрматы» – по потерянным на 3 очка.
Автор: (15 Окт 2011). Рубрика: Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.