Новости спорта: прошло первенство РБ по маунтинбайку

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА
В Салавате в открытом первенстве по пулевой стрельбе приняли участие воспитанники Стерлитамакской ДЮСШ No 2 (тренер Андрей Занин). В упражнении ПП-2
  • первое место занял ученик школы No 17 Денис Усманов,
  • второе – у Антона Занина (гимназия No 2),
  • третье – у Григория Крюкова (школа No 32);
  • среди девушек в этом упражнении первое место – также у стерлитамакской спортсменки Анастасии Тодорович.
ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД
В Уфе прошло личное первенство Республики Башкортостан по маунтинбайку (все о горных велосипедах на velotechnomir.ru). Снова отличились воспитанники Стерлитамакской специализированной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва (тренер В.В.Яценко) – ученик лицея No 1 Егор Фёдоров и учащаяся школы No 1 Александра Лебедева, занявшие первые места в гонках соответственно на 20 и 15 километров. В младшей возрастной группе бронзовую медаль завоевал Дмитрий Мышкин (школа No 24).
ФУТБОЛ
«Каустик-Спортакадемия» лидирует в чемпионате Республики Башкортостан по футболу после того, как с салаватской команды «Юрматы» в виде штрафа сняли 6 очков («Юрматы» почему-то не сочла нужным сыграть календарную игру со своими юными земляками – салаватской же командой «ДЮСШ ГСК», а отчёт о якобы проведённом матче в Уфу послала…).
Стерлитамакская команда, в свою очередь, выездную встречу 21-го тура в Нефтекамске у «Арсенала» выиграла. Наши первыми пропустили гол, но ещё в первом тайме счёт сравняли, забил мяч Алексей Николаев. Во втором тайме дожали соперника уже на последних минутах матча, второй гол записал в свой актив Павел Жеребцов. В результате 2:1 в пользу гостей.
У команды Альберта Губайдуллина теперь 48 очков, и по потерянным она на 3 очка опережает спустившуюся на второе место команду «Юрматы».
Следующий тур стерлитамакские футболисты проводят дома – на стадионе «Спортакадемия» 22 октября с уфимской командой «Динамо-Энергетик». Начало игры в 15 часов.
КИКБОКСИНГ
Не успели вернуться домой и получить заслуженные поздравления взрослые мастера кикбоксинга, завоевавшие в Анапе три Кубка мира, как отличились уже молодые воспитанники стерлитамакской школы кикбоксинга, на первенстве Министерства образования Республики Башкортостан в Уфе завоевавшие 7 золотых и одну серебряную медали. В своих весовых категориях первые места заняли Никита Трошкин, Айдар Насыров, Дмитрий Васильев, Артур Шафиков (все из детско-подросткового клуба «Солярис», тренер О.Р.Абдрахманов), Ильдар Галимов, Эдвард Давлетшин, Роман Саляхов (клуб «Эльдорадо», тренер Р.Р.Ишмуратов). «Серебро» – у воспитанницы Р.Р.Ишмуратова Дианы Батыршиной.
Автор: (21 Окт 2011). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.