Спортивные победы Стерлитамака

КОМАНДА СТФК – ЧЕМПИОН РОССИИ!
В 17-й раз Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ и Комитет общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» проводили в Анапе финальный смотр физической подготовленности учащихся. На базе спортивной арены Федерального детского оздоровительного центра «Смена» соревновались лучшие команды страны – победительницы региональных этапов. Башкортостан представляли физкультурники нефтекамского нефтяного колледжа, уфимской средней школы N 44 и cтерлитамакского техникума физической культуры.
В программе соревнований – бег на 100 метров, подтягивание на перекладине (юноши), отжимание (девушки), бег на 1500 метров (девушки) и на 3000 метров (юноши).
Команда СТФК с самого начала заняла лидирующие позиции. По итогам первого дня соревнований – первое место. На исходе второго дня всё решили результаты забегов на средние дистанции. Стерлитамаковцы показали хорошее время, особенно отличились М.Таратурина и Д.Кутлукаев. В общекомандном зачёте у СТФК 5888 очков и большой отрыв от соперников. В личном зачёте среди девушек у М.Таратуриной первое место, у В.Зобковой – второе; у юношей на третьем месте – А.Алибаев. Отмечены преподаватели СТФК И.Д.Ахмадуллин и М.В.Такиев, подготовившие команду.

СПАРТАКИАДА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ

Спортивный комитет Стерлитамакского железнодорожного узла, который возглавляет председатель профкома ЭТЧ-20 С.А.Дюстер, в пятый раз проводит свою рабочую спартакиаду. Прошли первые соревнования.

На базе школы N 34 играли волейболисты. Организатором турнира выступил председатель профкома ШЧ-14 Мансур Хусаинов. Все организации узла выставили свои команды, некоторые даже по две; 12 волейбольных команд боролись за призы. Если в первой подгруппе лидерство сразу захватили команды ЭЧ-13 и узловой железнодорожной больницы, то во второй подгруппе победители выявлялись в упорной равной игре, и в итоге на первое место вышли волейболисты ШЧ-14, сумев определить молодую команду ВОХР.

За первое место в турнире сражались команды ЭЧ-13 и ШЧ-14; за бронзовые медали спорили команды ВОХР и узловой железнодорожной больницы. Победителем турнира стали волейболисты ЭЧ-13; на втором месте – команда ШЧ-14; на третьем – всё-таки более опытные волейболисты-медики, руководимые председателем профсоюзной организации узловой больницы Мариной Лабутиной. Перспективная команда ВОХР получила приз «За волю к победе».

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА
В Уфе прошёл 26-й открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти заслуженного тренера СССР В.А.Бормана. Стерлитамакские борцы, воспитанники тренера В.Н.Леонтьева Исмаил Насруллаев и Руслан Насруллаев в своих весовых категориях оказались в призёрах: Исмаил занял первое место, а Руслан – третье.
ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

М.З.Галлямов с воспитанниками А.Гилязовым и Н.Даниловой

В Сочи на чемпионате России по эстафетному бегу среди мужчин и женщин удачно выступили воспитанники тренера-преподавателя Стерлитамакского института физической культуры М.З.Галлямова: Наталья Данилова и Татьяна Сибряева в составе сборной Башкортостана в эстафете 4х800 метров завоевали бронзовые медали; а в эстафете 4х1500 метров Татьяна Сибряева в составе команды заняла первое место, получив золотую медаль.

дзюдо

ДЗЮДО
В городе Трёхгорном (Челябинская область) завершился Всероссийский турнир памяти А.Мисягина. В весовой категории до 90 кг победителем стал Ринат Кадыров, студент СИФК, тренирующийся у Ю.В.Зубкова в СДЮСШОР. Медали призёров завоевали Алина Хасаева (школа N 5) и Алексей Попов (СТФК), которых тренирует Э.М.Пивоварова.
ФУТБОЛ
В октябре два матча чемпионата республики по футболу провела стерлитамакская команда, руководимая Альбертом Губайдуллиным и Виктором Слеповым. 1 октября состоялась принципиальная игра в Учалах с одним из претендентов на медали – местным «Горняком-2». И в гостях стерлитамакские футболисты выиграли безоговорочно – 3:1 (голы в нашей команде забили Рустам Низамутдинов (два) и Сергей Плеханов). 5 октября стерлитамаковцы играли пропущенный матч 16-го тура в Уфе с командой «Кармаскалы»; счёт 4:2 в пользу «Каустика-Спортакадемии» (по два мяча провели в ворота соперников Рустам Низамутдинов и Андрей Рассказанов).
9 октября наша команда дома, на стадионе «Спортакадемия», играет с командой «ДЮСШ ГСК» из Салавата. Начало матча в 16 часов.
Пятый по счёту турнир любительских команд, посвящённый памяти М.Г.Евстигнеева, проведён в профессиональном лицее N 60. Победила в нём команда выпускников ПЛ N 60, второе место заняли футболисты ОАО «Каустик», третье – команда учащихся ПЛ N 60, сумевшая опередить футболистов Стерлитамакского филиала БГУ и профессионального лицея N 54.
Лучшим игроком турнира признан вратарь команды ПЛ N 54 Евгений Рязанцев.
Автор: (8 Окт 2011). Рубрика: Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на эту запись