Новости спорта: стартует чемпионат РБ по хоккею с шайбой

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК

На базе стадиона СДЮСШОР горспорт-комитет провёл городской спортивный праздник, посвящённый Международному дню инвалидов. В программе соревнований были состязания по армспорту, дартсу, шашкам и мини-футболу.

Среди рукоборцев лучшие результаты показали Регина Ямщикова (ВОИ), Раушания Шагарова и Марат Шагаров (оба – ВОС), Павел Филиппов и Сергей Шустров (оба – ВОГ).

В дартсе самыми меткими были Лилия Хайруллина (ВОГ) и Айдар Байрамгулов (школа-интернат o 1).

В шашечном турнире победили Вероника Петрова (школа-интернат o 1) и Василий Яшин (ВОС).

В турнире по мини-футболу первое место заняла команда Всероссийского общества глухих.

Всего в соревнованиях приняло участие около сотни человек.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

В Пскове прошёл международный турнир. Стерлитамакский борец Исмаил Насруллаев в весовой категории до 60 кг з-нял второе место (тренер В.Н.Леонтьев).

В Нефтекамске состоялось лично-командное первенство Башкортостана по греко-римской борьбе среди юношей 1994-1995 годов рождения. Из воспитанников  В.Н.Леонтьева первое место в своей весовой категории занял Рашид Ашурлаев, в других весах в призёры попали Дмитрий Славченков, Интигам Зарболиев, Ислам Насруллаев, Андрей Чернышёв.

ПЛАВАНИЕ

На чемпионате Республики Башкортостан в Октябрьском стерлитамакские пловцы собрали большой урожай медалей:

15 золотых,
2 серебряные
5 бронзовых.

6 первых мест – у Александра Чистякова, 4 золотые медали – у Анны Мартыновой, столько же – у Тимофея Дегтярёва и одно «золото» – у Юрия Устенко. Ещё в призёрах – Тимур Набиуллин, Никита Зайцев, Роман Кондратьев, Дмитрий Романов, Кирилл Григорьев, Роман Мусин, Александр Янчик.

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ

Стартует чемпионат Башкортостана; спортивную честь Стерлитамака будет защищать команда «Техводполимер», выступающая во второй группе. Под руководством тренера Марата Шарафутдинова к новому сезону готовились 16 хоккеистов. Тренировки, благодаря поддержке ООО «Техводполимер», проводились в Ледовом дворце спорта в Салавате.

В два круга стерлитамаковцы сыграют с «Локомотивом» из Уфы, «Родником» из Чишмов, «Машиностроителем» из Благовещенска, «Строителем» из Чекмагуша и «Спартаком» из Туймазов.

Победитель открытого первенства Оренбургской области стерлитамакский «Олимп» во главе с играющим тренером Юрием Овчинниковым в этом сезоне подал заявку для участия в чемпионате Башкортостана среди команд третьей группы. «Олимп» встретится с командами «Ажемак» (с.Толбазы), «Факел» (с.Булгаково), «Темп» (с.Языково), «Сокол» из Давлеканово и с командой хоккейного клуба «Кармаскалы».«Олимп» первый матч уже сыграл дома 17 декабря с командой «Темп» и убедительно выиграл 10:0.

Обе стерлитамакские команды домашние игры будут проводить на хоккейном корте школы o 32.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

Воспитанницы СДЮСШОР приняли участие во Всероссийских соревнованиях «Олимпийские надежды» в Пензе. Елена Бобылева завоевала две бронзовые медали – в упражнениях на бревне и в опорном прыжке (тренер-преподаватель Ю.А.Кинзягулова), у Анастасии Корниловой – серебряная медаль в упражнениях на бревне и бронзовая – в многоборье (тренер-преподаватель В.И.Николаева).

ШАХМАТЫ

В Мелеузе прошёл чемпионат Республики Башкортостан среди мужчин и женщин. В классических шахматах второе место занял стерлитамаковец И.Т.Баемов (ООО «Энергоремонт»). У женщин чемпионкой республики стала Татьяна Федотова; Екатерина Федотова показала второй результат (обе занимаются в Стерлитамакской ДЮСШ по шахматам).

И.Т.Баемов занял первое место в блиц-турнире, а у Федотовых здесь произошла рокировка: Екатерина стала первой, Татьяна – второй.

В быстрых шахматах стерлитамакские шахматисты заняли весь пьедестал почёта: победил И.Т.Баемов, вторым призёром стал А.Р.Гатауллин, третьим – Д.А.Дубов. Татьяна Федотова показала второй результат, а Екатерина Федотова – третий.

В открытом первенстве города среди команд общеобразовательных школ в младшей возрастной категории (шахматисты 2000 года рождения и младше) первенствовала команда Рощинской средней школы, второе место заняла команда гимназии o 5, третье – у юных шахматистов школы o 12.

«СЕРЕБРО» ИЗ РЖЕВА

В Ржеве (Тверская область) прошло первенство России по самбо среди девушек 1995-1996 годов рождения. В одной из самых многочисленных весовых категорий – до 45 кг (28 спортсменок) – второе место заняла воспитанница СДЮСШОР, учащаяся гимназии №3 Гульназ Уметбаева (тренер Р.Ш.Нагаев).

Автор: (20 Дек 2011). Рубрика: Лента новостей, Новости Стерлитамака. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.