Новости спорта: семь чемпионов по кикбоксингу

Шашки и хоккей

Традиционно в ноябре городской центр внешкольной работы «Надежда» проводит соревнования по русским шашкам среди детей, подростков и педагогов детско-подростковых клубов. Очередной фестиваль проходил в ДЮСШ по шашкам по четырём возрастным группам. Первое общекомандное место с учётом результатов по всем возрастам заняли шашисты детско-подросткового клуба «Юность», на втором месте – команда клуба «Огонёк»,  третье поделили команды клубов «Буревестник», «Солярис». В личном зачёте победили Альберт Абраров, Арсен Мутаев, Ярослав Юдин, Динара Шагивалеева, Ангелина Федотова, Камилия Абдуллина (все из детско-подросткового клуба «Юность», тренер Р.М.Рысаев). Среди педагогов лучший результат также у представителя клуба «Юность» С.А.Мельникова. Все призёры награждены грамотами горспорткомитета.А ребята-хоккеисты детско-подростковых клубов ЦВР «Надежда» уже начали зимний хоккейный сезон и всех желающих поиграть в хоккей сверстников приглашают записываться в бесплатные секции по хоккею с шайбой. Контактный телефон 24-83-80.

Мотогонки на льду

Стартует новый сезон, спортсмены мотоклуба «Каустик» снова готовы защищать спортивную честь Стерлитамака. Первые старты состоятся 10 декабря в Новосибирске, где пройдут первые два этапа командного чемпионата России в суперлиге. В составе команды «Каустик» в чемпионате примут участие Игорь Кононов, Андрей Шишегов и 28-летний Эдуард Крысов из Каменска-Уральского, принятый в команду вместо выбывшего Михаила Богданова. (Новичок нашей команды – уже опытный гонщик, После стартов в Новосибирске мотогонщики «Каустика» примут участие в полуфинале личного чемпионата страны; за право выхода в финал необходимо войти в четвёрку сильнейших. Игорь Кононов стартует в городе Слободском, Эдуард Крысов – в Шадринске, Андрей Шишегов, Владимир Чапало и Айрат Хабибуллин – в Уфе. Финальные заезды пройдут 24 и 25 декабря в Новосибирске,  7 и 8 января – в Тольятти. По итогам двух финалов спортсмены, занявшие места с 1-го по 8-е, получат путёвку на личное мировое первенство. Вторая восьмёрка участников финальных состязаний, а также гонщики, занявшие 5-6 места в полуфиналах, продолжат борьбу за Кубок России. Благодаря поддержке ОАО «Каустик», первый и второй этапы розыгрыша Кубка России будут проходить в Стерлитамаке – 14 и 15 января 2012 года. Пожелаем стерлитамакским мотогонщикам, их тренерам удачных стартов и победных финишей.

Волейбол

Завершился розыгрыш Кубка города среди мужских команд коллективов физкультуры первой группы. С самого старта лидировали команды Стерлитамакского института физкультуры и Стерлитамакского филиала Уфимского государственного нефтяного технического университета; они и встретились в финале. В упорном поединке со счётом по партиям 3:1 победили волейболисты СИФК (тренер Александр Акимкин). Команда СФ УГНТУ (тренер Николай Дерябин) стала второй. Третье место заняли волейболисты ЗАО «Вагоноремонтный завод» (тренер Василий Дмитриев). Лучшими игроками признаны Денис Почанин (СИФК-ВРЗ), Денис Канаев (СФ УГНТУ), Александр Милютин (ВРЗ), Александр Кор-пачёв (СГПА).

Баскетбол

На базе Стерлитамакского колледжа строительства, экономики и права проведён розыгрыш Кубка города среди учащихся учреждений среднего профессионального образования. Среди юношей без особых проблем главный приз завоевали баскетболисты СКСЭиП (тренер Иван Анисимов), второе и третье места заняли команды химико-технологического техникума и технологического колледжа соответственно. У девушек сильнейшими были баскетболистки педагогического колледжа, руководимые Василием Тихоновым. Лучшими игроками названы Евгений Вахрамеев (СХТТ), Светлана Матвеева, КсенияУсманова (СПК), Николай Алексеев, Андрей Игошин, Альфина Файзуллина (СКСЭиП).

Бокс

В Октябрьском на Всероссийском турнире класса «А» памяти мастера спорта Тимура Габдуллина принимали участие спортсмены 7 регионов России. Воспитанники отделения бокса СДЮСШОР Эдуард Абдрахманов и Егор Хлынцев в своих весовых категориях заняли первые места, подтвердив звания мастеров спорта России, а Михаил Старков и Альберт Рахмангулов завоевали бронзовые медали. Все эти боксёры являются студентами Стерлитамакского института физической культуры и тренируются под руководством Александра Сергеевича Хлынцева.
Сразу семь чемпионов!

В Уфе на чемпионате Республики Башкортостан по кикбоксингу в разделе фулл-контакт сразу 7 первых мест завоевали воспитанники Р.Р.Ишмуратова из клуба «Эльдорадо»: Вагиз Исмагилов, Шамиль Сафаргалеев, Валерий Копытов, Вадим Тухватшин, Александр Тимофеев, Эмилия Галимова и Ильгина Насретдинова. Пополнилась копилка клуба также «серебром» и «бронзой» – вторые места заняли Родион Комарук, Юлия Атангулова, третьи – Рустам Валеев и Руслан Шарафутдинов.На открытом чемпионате России по комбат-самообороне, проведённом в Уфе 25-26 ноября, звание чемпиона России завоевал воспитанник Р.Р.Ишмуратова Ринат Культуманов. В финальном поединке он выиграл у чемпиона мира по смешанным единоборствам.

Автор: (8 Дек 2011). Рубрика: Лента новостей, Новости Стерлитамака. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.