Плавать можно научиться бесплатно

УЧИМСЯ ПЛАВАТЬ
Акцию под девизом «Я умею плавать!» группа компаний «ТАУ» проводит второй год подряд. В её рамках ученики общеобразовательных учреждений Стерлитамака бесплатно обучаются плаванию в бассейне спортивно-туристического комплекса «Каучук» под руководством опытных тренеров. За время действия проекта более полутора тысяч школьников уже прошли двухмесячные курсы и могут теперь говорить смело: «Я умею плавать!».
Традиционными соревнованиями завершилось обучение третьего потока, четыре с лишним сотни ребятишек получили дипломы, памятные значки, а победители финальных заплывов – и подарки. Многие ребята после курсов начинают профессионально заниматься плаванием. В апреле начинаются занятия для нового набора младших школьников.

ДЕРЖАТСЯ В ПРИЗЁРАХ

В Октябрьском прошёл третий этап зимнего чемпионата Республики Башкортостан по картингу. В классе «Кадет» ученик гимназии No 3 Азат Насыров стал вторым призёром. В классе «Национальный-юниор» учащийся школы No 10 Андрей Ефремов показал четвёртый результат. В командном зачёте картингисты Стерлитамакского Дворца пионеров и школьников им.А.П.Гайдара, руководимые Алексеем Фёдоровым, перед завершающим этапом держатся на втором месте.

ШАХМАТЫ
В Уфе закончился республиканский турнир команд общеобразовательных школ, школ-интернатов и детских домов на призы клуба «Белая ладья». В результате пятидневной борьбы в соперничестве с 26 командами из городов и районов Башкортостана шахматисты школы No 5 (тренер А.С.Бережнев) заняли второе место. Спортивную честь Стерлитамака защищали Ринат Маннанов, Ильдар Вахитов, Валерия Масагутова, Эльза Габитова. В отдельном зачёте среди районных команд третье место заняли шахматисты рощинской школы.

МИНИ-ФУТБОЛ
В финале республиканского первенства среди юношей 1997-1998 годов рождения команда ДЮСШ No 2 (тренер Ю.А.Теплов) заняла третье место. Одним из лучших игроков признан Герман Зайцев (школа No 10). Первое место – у футболистов Межгорья, второе – Уфимского района.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА
В Набережных Челнах на первенстве Приволжского федерального округа среди молодёжи студент Стерлитамакского техникума физкультуры Рашид Ашурлаев в весовой категории 84 кг завоевал серебряную медаль и получил путёвку на участие в финальных соревнованиях первенства России (тренер В.Н.Леонтьев).

САМБО
В Уфе прошли республиканские соревнования в зачёт Универсиады Республики Башкортостан. В командном первенстве лучшими были самбисты Стерлитамакского института физической культуры. В личном зачёте победителями Универсиады стали Зарина Каландарова (тренер Р.Ш.Нагаев), Регина Юсупова (тренер М.А.Рябова), Диана Сайфутдинова (тренер И.Ш.Нагаев), Анфиса Дунова (тренер Ю.В.Зубков); в призёрах – Тимур Латыпов и Руслан Курамшин.

ДЗЮДО
В Кумертау завершился Всероссийский турнир памяти заслуженного тренера России С.А.Антиняна. Среди победителей – Камила Ситдикова (тренер И.Ш.Нагаев) и Карина Сайгафарова (тренер М.А.Рябова), воспитанники СДЮСШОР. В своих весовых категориях призёрами стали Тамара Слепова (серебряная медаль), Алина Зубаирова, Диана Акбулатова, Николай Фёдоров, Евгений Егоров, Владислав Летунов (бронзовые медали), все – воспитанники отделения самбо и дзюдо СДЮСШОР.

Кабинет гирудотерапии (лечение пиявкой), терапии, рефлексотерапии. Приём ведёт Филимонова Любовь Анатольевна, врач высшей кв.кат. Каб. №426, поликлиники ГБУЗ КБ №1, ул. Коммунистическая,91. Тел. 8-905-308-09-65, 22-29-54. (пн., ср., пт., с 17 до 19 часов). Доп. информ. www.girudamed.ru УТОЧНИТЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. Лиц. ЛО-02-01-003497 МЗ РБ. Реклама. 210104
Автор: (5 Апр 2012). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.