Новости спорта: картингисты Стерлитамака заняли третье место

КАРТИНГ

В Октябрьском проведён автомотофестиваль «Весенний марафон», который стал первым этапом летнего чемпионата республики. Спортивную честь Стерлитамака защищали картингисты Дворца пионеров и школьников им.А.П.Гайдара (тренер Алексей Фёдоров). В личном первенстве ученик школы No 10 Андрей Ефремов и ученик школы No 31 Алексей Мацук в классе «Национальный-юниор» заняли соответственно второе и третье места. В классе «Кадет» ученик гимназии No 3 Азат Назыров из-за поломки карта не смог доехать до финиша, но несмотря на такую осечку в командном первенстве стерлитамаковцы заняли третье место среди 12 команд.

МОТОСПОРТ

Спортсмены стерлитамакского мотоклуба «Тепломонтаж» открыли летний спортивный сезон соревнованиями по мотокроссу. В Орске они приняли участие в открытом первенстве Оренбуржья. В свободном классе Евгений Казаков занял третье место; пятый результат показал директор мотоклуба Евгений Сидрачёв. В состязаниях ветеранов Олег Сухарев немного недотянул до призёров, был четвёртым.

ВОЛЕЙБОЛ

Группа компаний «ТАУ» провела в спорткомплексе «Каучук» турнир по волейболу среди женских команд предприятий. Кубок завоевала команда ОАО «Синтез-Каучук», второе место заняли волейболистки ОАО «Продтовары», на третьем – команда санатория-профилактория «Берёзка».

БОКС
В Салавате на открытом турнире памяти Героя России В.Е.Трубанова с участием боксёров Башкортостана, Свердловской, Челябинской, Оренбургской областей и Казахстана первые места в своих весовых категориях и возрастных группах заняли Алексей Степашин и Игнатий Мухамедьяров (оба из школы No 12), бронзовые медали завоевали Алан Гайнигилимов (школа No 16) и Тимур Ишкулов (колледж строительства, экономики и права).
В Перми на первенстве Приволжского федерального округа среди юношей 1998-1999 годов рождения в составе сборной Башкортостана выступал Вадим Багров (школа No 12) – дошёл до четвертьфинала, в котором в равном бою судьи отдали предпочтение сопернику из Саратова.
В селе Большой Куганак прошёл открытый турнир памяти заслуженного строителя Республики Башкортостан А.В.Севницкого. Среди юниоров победил Алан Гайнигилимов, а среди юношей – Денис Васильев (гимназия No 6), вторые места – у Семёна Михайлова (школа No 12) и Тимура Ишкулова.
В Уфе на традиционном турнире памяти дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева в весовой категории 50 кг первое место занял воспитанник Владимира и Олега Уткиных, ученик гимназии No 4 Виктор Буров.

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ
В открытом розыгрыше Кубка Республики Башкортостан по спортивному ориентированию сильнее всех оказалась команда Стерлитамакской станции детско-юношеского туризма и экскурсий (директор С.Б.Воронин). Второе место заняли ориентировщики из Гафурийского района, на третьем – команда Стерлитамакской педагогической академии имени Зайнаб Биишевой.
В личном зачёте среди победителей на дистанциях – Эвелина Мустафина, Софья Кочанова, Руслан Яушев (все со СДЮТиЭ), Лилия Хисамова, Фания Зарипова, Ильвина Исламгулова, Салават Давлеткулов (все из СГПА), Вадим Захаров (КСО «ЛИС»).

ПЛАВАНИЕ

В плавательном бассейне школы No 32 прошли старты традиционного лично-командного первенства города среди школьников; по трём возрастным группам в нём приняли участие 53 команды.
Среди учеников 3-4-х классов в командном зачёте первое место заняли юные пловцы школы No 32 (учитель Я.Г.Николаева), на втором месте – команда гимназии No 1 (Е.Н.Садовская), на третьем – гимназии No 3 (Т.Л.Буркина).
В состязаниях учеников 5-6-х классов сильнейшими тоже были пловцы школы No 32, в призёрах – команды гимназии No 1 (учитель А.А.Алкаев) и гимназии No 2 (О.А.Ильина).
В возрастной группе учащихся 7-11-х классов снова победила команда школы No 32, на второй ступени пьедестала почёта разместились пловцы гимназии No 1 (учитель В.А.Крючков), на третьей – гимназии No 2.
В личном зачёте назовём только особо отличившихся, то есть занявших первые места: Амалия Зайнуллина и Дина Хасанова (гимназия No 1), Никита Елистратов (школа No 24), Камила Арсланова (школа No 32), Павел Кадулин (школа No 33), Роман Кондратьев (лицей No 3).

Автор: (18 мая 2012). Рубрика: Лента новостей, Новости Стерлитамака. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.