Новости спорта: картингисты Стерлитамака заняли третье место

КАРТИНГ

В Октябрьском проведён автомотофестиваль «Весенний марафон», который стал первым этапом летнего чемпионата республики. Спортивную честь Стерлитамака защищали картингисты Дворца пионеров и школьников им.А.П.Гайдара (тренер Алексей Фёдоров). В личном первенстве ученик школы No 10 Андрей Ефремов и ученик школы No 31 Алексей Мацук в классе «Национальный-юниор» заняли соответственно второе и третье места. В классе «Кадет» ученик гимназии No 3 Азат Назыров из-за поломки карта не смог доехать до финиша, но несмотря на такую осечку в командном первенстве стерлитамаковцы заняли третье место среди 12 команд.

МОТОСПОРТ

Спортсмены стерлитамакского мотоклуба «Тепломонтаж» открыли летний спортивный сезон соревнованиями по мотокроссу. В Орске они приняли участие в открытом первенстве Оренбуржья. В свободном классе Евгений Казаков занял третье место; пятый результат показал директор мотоклуба Евгений Сидрачёв. В состязаниях ветеранов Олег Сухарев немного недотянул до призёров, был четвёртым.

ВОЛЕЙБОЛ

Группа компаний «ТАУ» провела в спорткомплексе «Каучук» турнир по волейболу среди женских команд предприятий. Кубок завоевала команда ОАО «Синтез-Каучук», второе место заняли волейболистки ОАО «Продтовары», на третьем – команда санатория-профилактория «Берёзка».

БОКС
В Салавате на открытом турнире памяти Героя России В.Е.Трубанова с участием боксёров Башкортостана, Свердловской, Челябинской, Оренбургской областей и Казахстана первые места в своих весовых категориях и возрастных группах заняли Алексей Степашин и Игнатий Мухамедьяров (оба из школы No 12), бронзовые медали завоевали Алан Гайнигилимов (школа No 16) и Тимур Ишкулов (колледж строительства, экономики и права).
В Перми на первенстве Приволжского федерального округа среди юношей 1998-1999 годов рождения в составе сборной Башкортостана выступал Вадим Багров (школа No 12) – дошёл до четвертьфинала, в котором в равном бою судьи отдали предпочтение сопернику из Саратова.
В селе Большой Куганак прошёл открытый турнир памяти заслуженного строителя Республики Башкортостан А.В.Севницкого. Среди юниоров победил Алан Гайнигилимов, а среди юношей – Денис Васильев (гимназия No 6), вторые места – у Семёна Михайлова (школа No 12) и Тимура Ишкулова.
В Уфе на традиционном турнире памяти дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева в весовой категории 50 кг первое место занял воспитанник Владимира и Олега Уткиных, ученик гимназии No 4 Виктор Буров.

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ
В открытом розыгрыше Кубка Республики Башкортостан по спортивному ориентированию сильнее всех оказалась команда Стерлитамакской станции детско-юношеского туризма и экскурсий (директор С.Б.Воронин). Второе место заняли ориентировщики из Гафурийского района, на третьем – команда Стерлитамакской педагогической академии имени Зайнаб Биишевой.
В личном зачёте среди победителей на дистанциях – Эвелина Мустафина, Софья Кочанова, Руслан Яушев (все со СДЮТиЭ), Лилия Хисамова, Фания Зарипова, Ильвина Исламгулова, Салават Давлеткулов (все из СГПА), Вадим Захаров (КСО «ЛИС»).

ПЛАВАНИЕ

В плавательном бассейне школы No 32 прошли старты традиционного лично-командного первенства города среди школьников; по трём возрастным группам в нём приняли участие 53 команды.
Среди учеников 3-4-х классов в командном зачёте первое место заняли юные пловцы школы No 32 (учитель Я.Г.Николаева), на втором месте – команда гимназии No 1 (Е.Н.Садовская), на третьем – гимназии No 3 (Т.Л.Буркина).
В состязаниях учеников 5-6-х классов сильнейшими тоже были пловцы школы No 32, в призёрах – команды гимназии No 1 (учитель А.А.Алкаев) и гимназии No 2 (О.А.Ильина).
В возрастной группе учащихся 7-11-х классов снова победила команда школы No 32, на второй ступени пьедестала почёта разместились пловцы гимназии No 1 (учитель В.А.Крючков), на третьей – гимназии No 2.
В личном зачёте назовём только особо отличившихся, то есть занявших первые места: Амалия Зайнуллина и Дина Хасанова (гимназия No 1), Никита Елистратов (школа No 24), Камила Арсланова (школа No 32), Павел Кадулин (школа No 33), Роман Кондратьев (лицей No 3).

Кабинет гирудотерапии (лечение пиявкой), терапии, рефлексотерапии. Приём ведёт Филимонова Любовь Анатольевна, врач высшей кв.кат. Каб. №426, поликлиники ГБУЗ КБ №1, ул. Коммунистическая,91. Тел. 8-905-308-09-65, 22-29-54. (пн., ср., пт., с 17 до 19 часов). Доп. информ. www.girudamed.ru УТОЧНИТЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. Лиц. ЛО-02-01-003497 МЗ РБ. Реклама. 210104
Автор: (18 мая 2012). Рубрика: Лента новостей, Новости Стерлитамака. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.