Новости спорта: прошла “Неделя велоспорта РБ”

ВЕЛОСПОРТ

Воспитанники тренера-преподавателя СДЮСШОР В.В.Яценко приняли участие в многодневной «Неделе велоспорта Республики Башкортостан», которая прошла в Чекмагуше.

В первый соревновательный день, в «прологе» – в гонке на 4 км, второе время показал Егор Фёдоров. На следующий день в групповой гонке у юношей на 50 км Егор был на финише третьим, а в гонке девушек на 30 км также третьей финишировала Ильвина Фагимова. Они же в третий день соревнований опять же в групповой гонке стали уже вторыми призёрами. На четвёртый день в командной гонке на 25 км стерлитамакские юноши-велогонщики показали третий результат, а девушки уверенно победили. И, наконец, на пятый день соревнований в гонке с раздельным стартом на 15 км снова серебряные медали завоевали Егор и Ильвина.

По общим же итогам многодневных состязаний велогонщиков команда Стерлитамакской СДЮСШОР в составе Егора Фёдорова, Ильнура Замилова, Максима Лебедева, Салавата Фагимова, Ильвины Фагимовой и Резеды Мухамедьяновой на 12 минут опередила команду хозяев соревнований, занявшую второе место. (Кстати, команда Уфы оказалась только девятой…).

ВОЛЕЙБОЛ

Мужская команда волейбольного клуба «Спортакадемия-ВРЗ» продолжает под руководством тренера Алексея Рудакова подготовку к новому сезону.

После учебно-тренировочных сборов в Новочебоксарске стерлитамакские волейболисты отправились в Новокуйбышевск, где провели ряд контрольных игр. Во встречах с командой мастеров «Нова», выступающей в высшей лиге в группе «А», наша «Спортакадемия-ВРЗ» дважды уступила хозяевам со счётом по партиям 0:3. Зато у дублёров – у команды «Нова-2» – выиграли тоже дважды – 3:1 и 3:0.

В новом сезоне Стерлитамакская «Спорт-академия-ВРЗ» будет выступать в чемпионате России в высшей лиге в группе «Б», в подгруппе «Урал». Предстоит сыграть в два круга с командами «Торпедо» (г.Челябинск), «Динамо» (г.Набережные Челны), «Энергетик» (г.Саратов), «Магнитка-Университет» (г.Магнитогорск), «Динамо-ВятГУ» (г.Киров), «ИжГТУ-Динамо» (г.Ижевск).

МОТОКРОСС

В Салавате прошёл седьмой этап чемпионата Республики Башкортостан. Успешно выступил в классе мотоциклов с объёмом двигателя в 85 куб.см стерлитамаковец Дмитрий Солянников: в первом заезде финишировал третьим, во втором заезде был первым. В итоге Дмитрий занял второе место. И по сумме семи этапов он в чемпионате занимает вторую строчку.

Автор: (30 Авг 2012). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.