В Стерлитамаке состоялось открытие мужского чемпионата РФ по волейболу

В спорткомплексе «Каучук» состоялось открытие мужского чемпионата России по волейболу в высшей лиге группы «Б». В церемонии принял участие глава администрации городского округа город Стерлитамак А.Н.Изотов. После парада открытия первого игрового тура состоялась первая игра: стерлитамакская «Спортакадемия-ВРЗ» принимала команду «ИжГТУ-Динамо» г.Ижевска.

В первой партии успех сопутствовал волейболистам Стерлитамака со счётом 25:17. Вторую партию успешно
начали гости, ведя в счёте 5:1 и 8:5. Ввиду нестабильности игроков наш тренер Алексей Рудаков взял тайм-аут и внёс коррективы. Зрители с трибуны постоянно скандировали: « Спортакадемия-ВРЗ»,  вперёд!». При такой поддержке хозяева сумели выровнять игру и одолели гостей со счётом 25:21.

Третья партия проходила в равной борьбе, но в концовке всё же сильнее оказались хозяева 25:20. В итоге счёт по партиям 3:0 и первая победа в чемпионате.

На следующий день стерлитамаковцы в первой партии неудачно действовали на приёме мяча и уступили волейболистам из Удмуртии 18:25. Однако, проявив стойкость и заиграв поактивнее, выиграли в трёх партиях со счётом 25:13, 25:11, 25:18, в итоге вторая победа – 3:1.

Кстати, за двойной успех победителю был вручён телевизор, а лучшим игрокам первого тура – памятные призы. Их заслужили Владислав Беккер из г.Ижевска и Артём Григорьев из города Стерлитамака. Самым активным болельщиком признана Надежда Рудакова.

Второй тур «Спортакадемия-ВРЗ» проводит на выезде в Саратове, а у себя в родных стенах наша команда 6 и 7 октября будет принимать команду «Торпедо» из г.Челябинска.

Автор: (26 Сен 2012). Рубрика: Крупным планом, Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.