Недавняя студентка СИФК на Паралимпиаде завоевала “золото”

Недавняя студентка Стерлитамакского института физической культуры Оксана Савченко отличилась уже в первый день XIV Паралимпийских игр в Лондоне: она первой финишировала в финальном заплыве на дистанции 400 метров кролем с результатом 4.37,89 и почти на секунду опередила вторую призёрку – британку Ханну Рассел.
Если учесть, что три золотые медали Оксана завоевала на Паралимпийских играх в Пекине, то теперь она четырёхкратная паралимпийская чемпионка!
Ещё одно «золото» в копилку сборной России принёс Сергей Пунько, также показавший лучшее время на дистанции 400 метров кролем. Серебряная медаль Паралимпиады-2012 у Владимира Балынец в пауэрлифтинге; бронзовую медаль завоевала российская дзюдоистка Виктория Потапова.

Автор: (1 Сен 2012). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.