Новости спорта

ЧЕТЫРЕ “ЗОЛОТА” АРТУРА САЙФУТДИНОВА

В Москве на международном турнире по плаванию на Кубок многократного олимпийского чемпиона Александра Попова воспитанник Стерлитамакской ДЮСШ № 2, учащийся школы № 4 Артур Сайфутдинов завоевал сразу 4 золотые медали! Ученик тренера-преподавателя Александра Живаева победил в заплывах на дистанциях 50 и 100 метров на спине, на двухсотметровке в комплексном плавании и в составе команды в эстафете 4х50 метров вольным стилем.

РУССКИЕ ШАШКИ

В Суздале (Владимирская обл.) прошёл турнир чемпионата Европы по 64-клеточным шашкам. Международный гроссмейстер из Стерлитамака Муродулло Амриллаев стал серебряным призёром чемпионата континента.

САМБО

В Зеленограде (Московская область) прошёл чемпионат России среди слабослышащих спортсменов. Золотые медали завоевали, став чемпионами страны, выступающие в составе сборной Республики Башкортостан воспитанники СДЮСШОР Рамиль Казаккулов, Гульфия Кутлумухамедова и Ринат Кадыров. Серебряную медаль получила Анастасия Таланова. Все эти спортсмены тренируются у заслуженного тренера России Юрия Владимировича Зубкова.
В командном зачёте сборная Башкортостана заняла первое место, сумев опередить сборные Челябинской области и Москвы!

ВОЛЕЙБОЛ

На республиканском турнире, прошедшем в Красноусольском, команда девушек – воспитанниц тренера-преподавателя Э.Ермаковой (ДЮСШ № 2) заняла первое место.

ДВЕ ПОБЕДЫ В ОРЕНБУРЖЬЕ

В Соль-Илецке на открытом первенстве города стерлитамаковец Дмитрий Солянников занял второе место в классе мотоциклов с объёмом двигателя в 85 куб. см. Он же показал второй результат в Оренбурге на соревнованиях мотокроссменов «Золотая осень».

Автор: (16 Ноя 2012). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.