Новости спорта: 2 место в РБ по кикбоксингу

В Сибае на первенстве Министерства образования РБ команда Стерлитамака (детско-подростковые клубы «Эльдорадо» и «Солярис») заняла второе место. Золотые медали завоевали Сергей Макаров и Рамиль Саляхов (тренер Р.Р.Ишмуратов); его же воспитанники Артур Сакаев и Эльдар Галимов стали серебряными призёрами, а Фарида Иманова и Дмитрий Агибалов получили бронзовые медали; вторые места – у Никиты Трошкина и Данила Трошкина (тренер О.Р.Абдрахманов).

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

В пос.Урусу (Татарстан) проведены Всероссийские легкоатлетические соревнования в честь Дня народного единства на призы ООО «Регион Газ». Победительницей в беге на 600 метров стала ученица лицея № 3 Анна Козина, в беге на 1 милю победу праздновали Виктория Зобкова и Фирзар Шарапов (СДЮСШОР, тренеры Мударис и Надежда Галлямовы). Их же воспитанники Даниил Васильев (СТФК), Никита Пилаг (школа № 29), Альберт Гайнуллин и Гузель Гидиатуллина (СТФК), а также Дарья Родионова (тренер Мария Кириллова) и Юлия Петрова (тренер Ольга Михайлова) на своих дистанциях попали в призёры.

БОКС

В Туймазах прошёл традиционный Всероссийский турнир, посвящённый памяти воина-интернационалиста Ф.Гареева. Роман Хамутников (СТФК) и Андрей Снежко (школа № 10) в своих весовых категориях заняли вторые места, Рамиль Мингажев стал бронзовым призёром. Тренируются они в СДЮСШОР у А.С.Хлынцева.
Алан Гайнигилимов (тренеры С.А.Колохов и М.С.Зайнуллин, секция бокса политехнического техникума) также занял третье место.

САМБО

В спортзале Стерлитамакского башкирского драмтеатра проведено открытое первенство города среди юношей 2000-2002 годов рождения, посвящённое Дню народного единства. Принимали участие спортсмены из Уфы, Салавата, Ишимбая, Мелеуза, Кумертау.
Первые места в своих весовых категориях заняли стерлитамаковцы Артём Астапенко, Эдуард Махмутов, Вадим Скрыльников, Даниил Андриянов, Аскар Абсаттаров, Вячеслав Телегин; ещё 18 местных юных самбистов стали призёрами. Тренируются ребята в ДЮСШ № 2 и в СДЮСШОР.

ДЗЮДО

В Оренбурге на Всероссийском турнире среди юношей памяти В.С.Черномырдина Карен Галстян (гимназия № 2) в своей весовой категории победил, а Ринат Усманов (гимназия № 1) занял второе место (оба тренируются в СДЮСШОР у Ю.В.Зубкова).
В Туймазах на Всероссийском турнире юношей 1998-1999 годов рождения воспитанник Стерлитамакской ДЮСШ № 2 Никита Алексеев (тренер-преподаватель В.Г.Алексеев) стал абсолютным победителем, выиграв досрочно все схватки.

ФУТБОЛ

Второй год в чемпионате Уфы по мини-футболу среди команд первой группы стартует команда «Стерлитамакгаз» (в прошлом сезоне наши футболисты под руководством тренера Валерия Першина завоевали бронзовые медали).
В первом туре начавшегося чемпионата команда «Стерлитамакгаз» играла с командой «Наша компания» и выиграла со счётом 5:2.

Автор: (21 Ноя 2012). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.