Новости спорта

«КУБОК ОЛИМПА»

был разыгран в Москве среди танцоров из полусотни регионов страны. В состязаниях на паркете приняли участие 955 спортивных танцевальных пар, среди них и пары из танцевально-спортивного клуба «Вдохновение» (г.Стерлитамак, руководители Анатолий и Тамара Казаковы). В возрастной категории «Дети-2» (открытый класс) в противоборстве с 38 парами-соперницами Данил Глазунов и Мария Изотова заняли
третье место; в категории «Юниоры-2» («С» класс) Иван Белан и Кристина Литвинова также стали третьими призёрами этих международных соревнований.

НА САЛАВАТСКОМ РИНГЕ

В Салавате проходило открытое первенство города по боксу среди юношей, в котором приняли участие спортсмены многих городов Башкортостана. Наш город представляли воспитанники секции бокса
Стерлитамакского политехнического техникума, и в своих весовых категориях первые места заняли Денис Васильев (школа No 6), Вадим Багров и Алексей Степашин (школа No 12), Алан Гайнигилимов (школа No 16).
Там же, в Салавате, на Всероссийском турнире по боксу среди молодёжи (класс «Б») учащийся Стерлитамакского политехнического техникума Марсель Назиров завоевал бронзовую медаль. Тренируются
боксёры под руководством С.А.Колохова и заслуженного тренера России М.С.Зайнуллина.