Новости спорта: серебро в первенстве ПФО

ШАХМАТЫ

В Нижегородской области (г.Городец) серебряным призёром первенства Приволжского федерального округа среди юношей 1999-2000 годов рождения стал ученик Стерлитамакской гимназии No 1 Максим Литвинов, завоевавший право участвовать в турнире высшей лиги первенства России.

САМБО
В Октябрьском прошло первенство Республики Башкортостан, на котором успешно представили Стерлитамак воспитанники специализированной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва. Победителями в своих весовых категориях стали Диана Семёнова (школа No 12, тренер-преподаватель М.А.Рябова), Гульназ Уметбаева (гимназия No 3, тренер-преподаватель С.Р.Нагаева), Элина Газизова (школа No 5) и Диана Ягудина (школа No 34), тренирующиеся у Э.М.Пивоваровой. Призовые места заняли Анастасия Гаврилова, Элина Махмутова и Эдуард Мурашкин (СТФК), Аделя Хасанова (гимназия No 2), Розалина Рахматуллина (школа No 5), Елизавета Бестужева (школа No 28). Все они завоевали право участвовать в первенстве Приволжского федерального округа.

ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА

В Салавате прошли первенство РБ среди девушек и юношей 1994 года рождения и моложе, а также финальные соревнования третьей Спартакиады учащихся РБ. Стерлитамак представляла команда тяжелоатлетов ДЮСШ No 2 под руководством тренеров Никитиных. Первые места в своих весовых категориях заняли Ксения Чаукова и Диана Шарафуллина – студентки Стерлитамакского техникума физической культуры; серебряную медаль завоевал Денис Кушнир (ПЛ-15), выполнивший норматив кандидата в мастера спорта. Ильнур Абдрашитов (технологический техникум) и Анастасия Леденева (СТФК) поднялись на третью ступень пьедестала почёта.

БАСКЕТБОЛ

В Красноусольском (Гафурийский район) на республиканском турнире спортивную честь Стерлитамака защищала команда МКУ «Отдел образования». Выиграв в предварительном этапе турнира все встречи, баскетболисты Стерлитамака в финале играли с командой ООО «ФКС» из Салавата и тоже победили.
Лучшим снайпером соревнований стал Андрей Кучин, тренер-преподаватель ДЮСШ No 2.

«СПОРТАКАДЕМИЯ-ВРЗ»: ПОСЛЕ РАДОСТЕЙ – НЕПРИЯТНОСТИ

В восьмом туре чемпионата России по волейболу в высшей лиге (группа «Б») команда Стерлитамакского клуба «Спортакадемия-ВРЗ» играла в Челябинске с лидером группы – местным «Торпедо». И если в первый день челябинцы, можно сказать, играючи доказали своё превосходство – по партиям одержали победу со счётом 3:1, то во второй день судьба встречи решалась только в пятой партии. Но всё равно «Торпедо» оказалось силь-
нее – 3:2. «Спортакадемия» остаётся на втором месте в группе.

24 и 25 ноября наши волейболисты будут принимать в спорткомплексе «Каучук» команду из Магнитогорска «Магнитка-Университет». Начало игр: в субботу – в 17, в воскресенье – в 11 часов. Вход свободный.

Автор: (23 Ноя 2012). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.