“Спортакадемия-ВРЗ” нарабатывает очки

В прошедшие выходные в седьмом туре чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги (группа «Б») стерлитамакская «Спортакадемия-ВРЗ» принимала команду «Динамо-ВятГУ» из Кирова.

Кировчане нынче в аутсайдерах, и местные любители волейбола были уверены в победе хозяев. В субботу подопечные Алексея Рудакова без особых проблем взяли верх в трёх сетах: две партии завершились с одинаковым счётом в их пользу – 25:14, третью стерлитамакские волейболисты выиграли со счётом 25:13. В воскресенье игроки «Спортакадемии-ВРЗ» малость расслабились и иногда позволяли гостям в начале партий выходить вперёд, но снова закончили встречу «всухую» – 3:0.
Лучшие игроки команд Дмитрий Чернядьев («Динамо-ВятГУ»), Артём Бутько («Спортакадемия-ВРЗ») награждены призами. Следующий тур чемпионата «Спортакадемия-ВРЗ» играет в Челябинске с лидером группы – командой «Торпедо».
Команда дублёров «Спортакадемия-ВРЗ-2» (тренер Александр Акимкин) стартовала в первой лиге первенства Приволжской волейбольной ассоциации. В первом туре стерлитамаковцы со счётом 3:1 по партиям выиграли у команды «Поволжье» из Саратова, а также нанесли поражение волейболистам бузулукского «Нефтяника» – 3:0. Впереди у команды дублёров – туры в Набережных Челнах и Чебоксарах.

Автор: (16 Ноя 2012). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.