Новости спорта: волейбол, мотоспорт, лыжные гонки, футбол

ВОЛЕЙБОЛ

В Набережных Челнах прошёл третий тур первенства Приволжской волейбольной ассоциации в первой лиге. Волейболисты «Спортакадемии-ВРЗ-2» под руководством тренера Александра Акимкина выиграли со счётом 3:2 (по партиям) у команды «Инэка» из Набережных Челнов и у казанского «Зенита-УОР», но со счётом 1:3 уступили местному «Динамо».
В очередном туре дублёры «Спортакадемии-ВРЗ» будут играть в Чебоксарах.

ИГОРЬ КОНОНОВ – В ФИНАЛЕ

Спортсмен Стерлитамакского мотоклуба «Каустик» в Каменске-Уральском в полуфинале занял второе место. В первый день состязаний Игорь Кононов в четырёх заездах финишировал первым и в одном заезде показал третий результат, во второй день одержал победу во всех пяти заездах! В итоге Игорь набрал 28 очков и получил право участвовать в гонках финала.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

В Ишимбае прошли республиканские соревнования. Спортивную честь Стерлитамака защищали юные лыжники ДЮСШ № 2 под руководством тренера-преподавателя Л.Р.Фаршатова. Ученица школы № 32 Анастасия Шамсутдинова победила в гонке на 5 км, Оксана Тихонова из той же школы завоевала серебряную медаль на дистанции 3 км; также вторые места заняли в гонке на 5 км Кристина Якитова (СИФК) и Айдар Канбеков (СФ БашГУ).

ФУТБОЛ

Продолжаются игры зимнего первенства города по мини-футболу. Без поражений пока идут команды «Гарант» и «Олимп»: «Гарант» во втором и третьем турах выиграл у футболистов СФ БашГУ (13:5) и у команды «Олимп-2» (4:3), а «Олимп» переиграл футболистов ТАУ «Нефтехим» (8:3) и с таким же счётом выиграл у «Сатурна». Матчи первенства города проходят в спортзале стадиона СДЮСШОР по субботам и воскресеньям.

Автор: (28 Дек 2012). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.