В Стерлитамаке прошло первенство по баскетболу “КЭС-баскет” среди школьных команд

Проведено городское первенство среди школьных команд. В нём приняли участие 17 команд юношей и 9 команд девушек. На финальном этапе соревнований «КЭС-баскет» в спортзале школы № 5 кипели нешуточные страсти,

каждый хотел, чтобы его команда стала чемпионом Стерлитамака. Но лишь сильнейшие получили из рук главы администрации городского округа Алексея Изотова, начальника отдела образования Михаила Григорьева, председателя горспорткомитета Наиля Ризванова заветные кубки, дипломы и медали.

Среди юношей первое место заняли баскетболисты школы № 18 (тренер Ю.А.Неджера), второе место – у команды гимназии № 4 (тренер Н.А.Кашапов), третье – у ребят из школы № 5 (тренер Н.В.Перминов).

Среди девушек отличилась команда школы № 21, серебряные медали – у баскетболисток школы № 5, бронзовые получили девчата из гимназии № 4. Лучшими игроками названы Виктор Силкин (школа № 18), Вадим Кулиш и Екатерина Ищенко (школа № 5), Леонид Казаков и Анастасия Овсянникова (гимназия № 4), Элина Исламова (школа № 21).

Соревнования в рамках школьной баскетбольной лиги проводятся в нашем городе уже в третий раз, популярность баскетбола растёт, число участников первенства города увеличивается.

Команды – победительницы нынешнего первенства – успели выступить и на уровне первенства республики. Турнир прошёл в Ишимбае. Баскетболистки школы № 21 заняли третье призовое место, а юноши школы № 18 в борьбе за бронзовые медали проиграли всего два очка хозяевам – ишимбайцам, заняли четвёртое место.

Автор: (8 Дек 2012). Рубрика: Главное, Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.