Новости спорта: победы в канун Нового года

ИРЕК ЗАРИПОВ: ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Триумфально завершил спортивный 2012 год наш земляк – прославленный паралимпиец, посол Олимпийских игр в Сочи-2014 и депутат городского Совета Ирек Зарипов: на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в Финляндии (г.Вуокатти) он завоевал две золотые и серебряную медали!
Ирек победил в лыжной гонке на 10 километров, показал лучший результат на биатлонной трассе в 7,5 км, стал вторым в гонке со стрельбой на 12,5 км.
2013 год начинается с соревнований на втором этапе Кубка мира, которые пройдут в США, в штате Висконсин. Пожелаем Иреку новых побед.

ПЛАВАНИЕ

Под занавес уходящего года в Уфе прошли чемпионат и первенство Республики Башкортостан. В победителях и призёрах оказались сразу несколько воспитанников Стерлитамакской ДЮСШ № 2 (тренеры-преподаватели А.Н.Живаев, И.М.Гилимшин): первые места заняли ученик школы № 4 Артур Сайфутдинов (100 метров на спине), ученик школы № 35 Александр Жоров и ученица школы № 32 Алсу Сагитова (200 м вольным стилем); Артур Сайфутдинов завоевал ещё и серебряную медаль на дистанции 400 метров в комплексном плавании, а Александр Жоров – на стометровке вольным стилем; Камилла Арсланова (школа № 32) – бронзовый призёр на дистанции 100 метров баттерфляем.

БОКС

В первенстве Республики Башкортостан, прошедшем в канун Нового года в Салавате, отличились Артур Салихов (Отрадовская школа) и Фахри Годжаев (школа № 29), победившие в своих весовых категориях; Вячеслав Алексеев (лицей № 1) и Артур Халимбеков (лицей № 3) завоевали серебряные медали. Тренируются боксёры под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ № 2 В.Е.Уткина.
В открытом первенстве Салавата в своих весовых и возрастных категориях первые места заняли Вадим Багров (школа № 12), Алан Гайнигилимов (школа № 16), Марсель Назиров (политехнический колледж), тренирующиеся в секции бокса Стерлитамакского политехнического колледжа под руководством тренеров М.С.Зайнуллина и С.А.Колохова.

РУКОПАШНЫЙ БОЙ

В соревнованиях чемпионата Республики Башкортостан в Уфе наш Стерлитамак представляла сборная городской федерации рукопашного боя и ВПО «Отечество». В своих категориях первые места заняли Павел Петров, Артём Астапенко, Никита Бульц; серебряные медали завоевали Данил Андриянов, Игорь Мазов и Семён Семёнов; бронзовые медали – у Анатолия Елисеева и Кирилла Андрюхина. Спортсмены и тренеры благодарят за помощь Г.И.Чернова (ООО «ТехПромСтрой»).

Кабинет гирудотерапии (лечение пиявкой), терапии, рефлексотерапии. Приём ведёт Филимонова Любовь Анатольевна, врач высшей кв.кат. Каб. №426, поликлиники ГБУЗ КБ №1, ул. Коммунистическая,91. Тел. 8-905-308-09-65, 22-29-54. (пн., ср., пт., с 17 до 19 часов). Доп. информ. www.girudamed.ru УТОЧНИТЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. Лиц. ЛО-02-01-003497 МЗ РБ. Реклама. 210104
Автор: (10 Янв 2013). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.