Новости спорта: мотокросс, лыжные гонки, горнолыжный спорт, гандбол, аэробика

МОТОКРОСС

На третьем, заключительном, этапе открытого первенства Оренбуржья в свободном классе второе место занял спортсмен Стерлитамакского мотоклуба «Тепломонтаж» Евгений Сидрачёв. В классе мотоциклов с объёмом двигателя 85 куб.см ученик школы № 33 Дмитрий Солянников победил и по итогам всех трёх этапов стал чемпионом!

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

На Всероссийских соревнованиях в Татарстане студентка Стерлитамакского института физической культуры Ольга Репницына заняла первое место в спринте, была второй на дистанции 10 км свободным ходом, стала бронзовым призёром на пятикилометровке в классическом стиле ходьбы. В результате она попала в кандидаты на участие в Международной зимней универсиаде 2014 года в Италии.

ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ

В Стерлитамаке, на горнолыжной базе «Куш-Тау», был проведён шестой (заключительный) этап открытого розыгрыша Кубка Республики Башкортостан среди спортсменов-любителей. Среди победителей в возрастных категориях – горнолыжница из Стерлитамака Марина Самохина; в призёрах оказались также Павел Вершинин, Шамиль Яппаров и Андрей Егоров. А вот в абсолютные чемпионы Башкортостана по итогам всех шести этапов стерлитамаковцы не попали.

ГАНДБОЛ

На Всероссийском турнире в Челябинске спортивную честь Стерлитамака защищала команда гандболистов ДЮСШ № 2 (тренеры А.Бородин, В.Секваров, В.Турунцев). Стерлитамаковцы заняли третье призовое место. Одним из лучших игроков турнира признан Артур Салихов (колледж строительства, экономики и права).

АЭРОБИКА

На базе Стерлитамакского института физической культуры прошли чемпионат и первенство Республики Башкортостан по спортивной аэробике. В номинациях соло, пара, трио, группа, смешанные пары, аэростеп, аэродэнс соревновались почти две сотни спортсменов из Уфы, Стерлитамака, Бирска, Учалов, Кумертау, Межгорья. Спортивную честь Стерлитамака защищали воспитанники центра внешкольной работы «Надежда» из детско-подростковых клубов «Бригантина» (тренер А.Б.Сулейманова), «Спортивные надежды» (тренер В.А.Каширина), «Комета» (тренер Л.Н.Акунаева).
Многочисленные зрители стали свидетелями яркого зрелища, получили огромное удовольствие, выплеснули массу эмоций!
Среди стерлитамаковцев отличились, завоевав серебряные медали в своих номинациях, Алина Харисова, Арина Гаврилова, Анастасия Щербакова, Екатерина Алексеева, Карина Бахтиярова, Карина Калимуллина, Дарина Насырова, Дарья Иванова, Наталья Иванова – воспитанники А.Б.Сулеймановой, Артур Чурбанов (тренер В.А.Каширина); с «бронзой» можно поздравить Анну Чикову, Ангелину Гаврилову, Анастасию Ломакину, Илью Овчинникова, Олесю Насырову, Эмилию Ибатуллину, Викторию Бражину, Лейсан Мусину, Евгению Егорову, Алию Хисамутдинову, Юлию Хафизову.

Автор: (22 Мар 2013). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.