Новости: волейбол, бокс, тяжелая атлетика

ВОЛЕЙБОЛ

Выступающая в чемпионате России в высшей лиге (группа «Б») команда Стерлитамакского  волейбольного клуба “Спортакадемия-ВРЗ” в Барнауле играла во втором полуфинальном этапе. Подопечные Алексея Рудакова первые две встречи проиграли уфимскому «Динамо-БГАУ» и красноярскому «Енисею-2». Несмотря на то, что потом сумела выиграть у «Торпедо» из Челябинска, у «ДЮСШ-Самотлор» из Нижневартовска и даже разгромила со счётом 3:0 лидера зоны «Восток» – барнаульский «Университет», команда «Спортакадемия-ВРЗ» пробиться в число шести соискателей призовых мест не смогла. Теперь наши волейболисты будут оспаривать места с 7 по 12 (всего было 36 команд). Предстоит провести два круга в соперничестве с командами Красноярска, Челябинска, Смоленска, Белгорода и Владикавказа. Первый круг пройдёт в Смоленске с 1 по 7 апреля. А вот второй – с 22 по 28 апреля в Стерлитамаке.

В Набережных Челнах прошёл первый круг полуфинального этапа чемпионата России в первой лиге первенства Приволжского федерального округа. «Спортакадемия-ВРЗ-2» (тренер Александр Акимкин) с одинаковым счётом – 2:3 – в упорной борьбе уступила «Динамо» из Ульяновской области и команде «НПЗ» из Новокуйбышевска.

В Оренбурге на открытом турнире команд юношей 1997-1998 годов рождения Стерлитамак представляли волейболисты ДЮСШ № 2 под руководством А.П.Акимкина и заняли третье место.
Завершились финальные игры первенства города среди волейбольных команд, составленных из учащихся 4-9 классов общеобразовательных школ. Среди юношей первое место заняла команда школы № 24 (учитель Г.А.Мухаметова), в призёрах – команды лицея № 1 и школы № 32. У девушек отличилась команда школы № 30 (учитель Л.М.Чарикова); призовые места заняли волейболистки школы № 32 и школы № 10.

Завершилось первенство города среди ветеранов. Чемпионом Стерлитамака стала команда Стерлитамакского института физической культуры; на втором месте – волейбольная дружина Стерлитамакского филиала БашГУ; на третьем – команда «Строитель».

ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА

На первенстве России среди юношей и девушек до 17 лет, прошедшем во Владимире, воспитанница ДЮСШ № 2, студентка СТФК Ксения Чаукова (тренер П.И.Никитин) в весовой категории 69 кг с результатом в двоеборье 161 кг стала бронзовым призёром.

В посёлке Солнечном Сургутского района (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) на первенстве Уральского федерального округа среди юниоров студентка Стерлитамакского техникума физической культуры Марина Канева заняла первое место.

На первенстве Республики Башкортостан Стерлитамак представляла команда тяжелоатлетов ДЮСШ № 2 под руководством заслуженного тренера России П.И.Никитина и в общекомандном зачёте заняла второе место. Золотую медаль завоевал Герман Гугин, в своих весовых категориях бронзовые медали получили Денис Кушнир, Александр Валишин и Антон Юшечкин.

В Уфе на соревнованиях в зачёт республиканской Универсиады в весовой категории 62 кг победителем стал воспитанник ДЮСШ № 2, студент СИФК Ильнур Абдрашитов; Марсель Ахметов, тоже студент СИФК, занял третье место.

БОКС

В Октябрьском прошёл финал четвёртой Спартакиады учащихся Республики Башкортостан среди юношей и девушек 1997-1998 годов рождения.  Воспитанник тренеров Олега и Владимира Уткиных Павел Никаноров (ДЮСШ № 2, СТК «Каучук») победил в своей весовой категории, а также получил приз за лучшую технику бокса. Бронзовые медали – у Алана Гайнигилимова (политехнический техникум) и Ильмира Галиахметова (СДЮСШОР).

Автор: (16 Мар 2013). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.