Спорт: Данил Файзуллин завоевал путевку на первенство Европы

В Раменском (Московская область) на чемпионате и первенстве страны по армрестлингу воспитанник тренера Радика Ахунова (спортклуб «Культурист») Данил Файзуллин занял первое место в своей категории, выполнил норматив мастера спорта и завоевал путёвку на первенство Европы, которое пройдёт в мае в Литве; в сентябре он должен поехать и на чемпионат мира в Польшу.

РОМАН ЛАХБАУМ ПОБЕДИЛ

В Салавате на соревнованиях по спидвею, посвящённых 65-летию города, стабильно выступил в заездах и в итоге победил учащийся школы № 32 Роман Лахбаум.

АНДРЕЙ ШИШЕГОВ – С КУБКОМ

В Глазове прошли старты второго, завершающего этапа розыгрыша Кубка Мотофедерации России по мотогонкам на льду. Спортсмен Стерлитамакского мотоклуба «Каустик» Андрей Шишегов за два дня набрал в заездах максимальное количество очков – 30 – и занял первое место, став обладателем почётного приза.

СПАРТАКИАДА “ЗДОРОВЬЕ-2013”

Среди работников образовательных учреждений города она давно стала традиционной. Организуют старты спартакиады отдел образования администрации городского округа и горком профсоюза работников образования и науки. Победители определяются по трём группам: среди работников общеобразовательных, дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования.
В соревнованиях лыжников приняли участие физкультурники 72 образовательных учреждений Стерлитамака. По группам в победителях оказались команды гимназии № 3, ДЮСШ № 2 и детского сада № 43. В личном зачёте первые места в своих категориях заняли: у женщин – Г.С.Муртазина (детский сад № 43), О.В.Устинова (ДЮСШ № 2), Е.Д.Степанова (школа № 33); у мужчин – Д.А.Клепиков (ДЮСШ № 2), И.Р.Казаккулов (лицей-интернат № 2).

КОМАНДА СТФК – ПЕРВАЯ

В Нефтекамске прошли финальные соревнования республиканской комплексной спартакиады студентов среднего профессионального образования. В жёстком соперничестве с хозяевами (машиностроительный колледж) и уфимцами (лесхозтехникум и топливно-энергетический колледж) первое место заняла команда Стерлитамакского техникума физической культуры.

Автор: (15 Мар 2013). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.