В Стерлитамаке финал чемпионата РФ по волейболу

Впервые в Стерлитамаке пройдут игры финального этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги (группа «Б») за 7-12 места. С 23 по 28 апреля на спортивной площадке Дворца спорта «Стерлитамак – Арена» во втором круге финала сыграют смоленская команда «СГАФК-Феникс», белгородская «Белогорье-2», владикавказская «Иристон», красноярская «Енисей-2», челябинская «Торпедо» и стерлитамакская «Спортакадемия-ВРЗ».

Первый финальный круг эти команды отыграли в Смоленске. Наша «Спортакадемия-ВРЗ» (тренер Алексей Рудаков), одержав 4 победы в пяти встречах, с десятью очками пока занимает третье место в турнирной таблице, уступает одно очко волейболистам Смоленска и Белгорода. Подопечные Алексея Рудакова выиграли у «Иристона» (Владикавказ) по партиям 3:2 (25:18, 20:25, 25:27, 25:20, 15:8), проявив прекрасные бойцовские качества. В острейшем поединке обыграли «Торпедо» из Челябинска – по партиям 3:1. Легко далась победа над красноярским «Енисеем-2» – со счётом по партиям 3:0. В пяти партиях была одержана трудная победа и над хозяевами, счёт встреч с волейболистами Смоленска – 3:2 (25:22, 25:19, 21:25, 19:25, 15:12). После этой изматывающей серии матчей пришлось играть с белгородцами, в результате «Спортакадемия-ВРЗ» уступила соперникам 0:3 (19:25, 23:25, 22:25).