Новости: бокс, стрельба, шашки

БОКС

В Салавате на первенстве РБ среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения Стерлитамак представляли боксёры СДЮСШОР, ДЮСШ № 2, секций бокса СФ БашГУ, политехнического техникума, детско-подростковых клубов «Эльдорадо», «Солярис». Победителями в своих весовых категориях стали Руслан Агаев (тренеры В.Е.Уткин и О.Е.Уткин), Иван Белов (А.С.Хлынцев, А.А.Бабиков); ещё пятеро стерлитамаковцев заняли вторые и семеро – третьи места; среди девушек второе место заняла Элина Атангулова (ДЮСШ № 2).

СТРЕЛЬБА ИЗ АРБАЛЕТА

В селе Большой Куганак был организован турнир среди работающей молодёжи, увлекающейся стрельбой из арбалета (у этого вида спорта появляется всё больше поклонников). Турнир собрал 11 команд из молодых специалистов в возрасте до 35 лет из Стерлитамакского района и Стерлитамака. Лучший результат показала команда Айгулевского сельсовета, второе место заняла команда ООО «Сатэк» из Стерлитамака, на третьем месте оказались стрелки из села Алатаны.

ШАШКИ

В Ишимбае состоялся турнир первенства Федерации международных шашек России. В возрастной группе шашистов до 16 лет первое место занял стерлитамаковец Дамир Рысаев.
В чемпионате Стерлитамака по русским шашкам лучший результат показал его отец Ринат Рысаев, вторым призёром стал Дмитрий Филиппов, на третьем месте – Радик Нурисламович Назиров.
В турнире «Чудо-шашки», проведённом в шахматно-шашечном клубе Стерлитамака, первое место заняла команда шашистов гимназии № 1.

Что можно улучшить для ваших эффективных и плодотворных занятий спортом?