Новости спорта: биатлон, борьба, шахматы

БИАТЛОН

Удачно выступила в финальных стартах четвёртой Спартакиады учащихся РБ в Уфе стерлитамакская биатлонистка Аделина Сабитова, завоевав золотую и серебряную медали.

КИКБОКСИНГ

В Нижнем Тагиле на чемпионате России среди мужчин в разделе фулл-контакт в весовой категории 60 кг стерлитамаковец Вагиз Исмагилов завоевал бронзовую медаль; также третье место заняла среди юниорок в весовой категории 48 кг Элина Фахретдинова.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

В Ишимбае проведены соревнования второго этапа четвёртой Спартакиады учащихся РБ. Сборная Стерлитамака стала второй. В личном зачёте отличились занявшие первые места Евгений Довгалюк (политехнический техникум) и Владислав Попов (школа № 22); ставшие призёрами Хаким Резоев (школа № 33), Магомед Асхабов (школа № 20), Шамиль Ямилов (СТФК), Руслан Джумаев (политехнический техникум), Александр Майоров (школа № 9), Дмитрий Андреев (школа № 15) – все воспитанники тренера В.Н.Леонтьева.

ДЗЮДО

В Салавате на открытом первенстве города среди юношей в соперничестве с борцами юга Башкортостана в своих весовых категориях первые места заняли воспитанники СДЮСШОР Леонид Супин (тренер Ю.В.Зубков), Дмитрий Егоров и Егор Смирнов (тренер Е.В.Гудков), Артём Аминев (тренер М.А.Рябова), Азат Гирфанов (тренер И.Ш.Нагаев).
В Уфе на республиканских соревнованиях победили Никита Бульц (тренер Р.Ш.Нагаев) и Александр Козин (тренер М.А.Рябова).
В Кумертау на Всероссийском турнире памяти заслуженного тренера России С.А.Антиняна отличилась, победив в своей весовой категории, Камила Ситдикова (тренер И.Ш.Нагаев).

САМБО

В Нижнем Новгороде на первенстве Приволжского федерального округа среди девушек серебряную медаль завоевала ученица школы № 29 Диана Акбулатова (тренер С.Р.Нагаева); в своих весовых категориях бронзовые медали получили Диана Семёнова (тренер М.А.Рябова), Елизавета Бестужева (тренер С.Р.Нагаева).

ШАХМАТЫ

Завершилось первенство города среди школьников. В своих возрастных категориях первые места заняли Ринат Маннанов (школа № 5), Рифат Алтынчурин (гимназия № 5), Анастасия Гупало (школа № 5). Вторыми призёрами стали Айрат Хакимов, Эльвина Фахритдинова, Александра Бузуева; третьими – Ильдар Вахитов, Илья Талачёв, Кира Ахметова.

ШАШКИ

В Ишимбае на этапе розыгрыша Кубка России среди юношей и девушек по стоклеточным (международным) шашкам стерлитамаковец Дамир Рысаев занял первое место.

Что можно улучшить для ваших эффективных и плодотворных занятий спортом?