Новости спорта: наши спортсмены показали отличные результаты

СПАРТАКИАДА «ЗДОРОВЬЕ-2013»

В Мелеузе завершились зональные (юг Башкортостана) соревнования работников образования. Сборная педагогов Стерлитамака в десятый раз подряд – первая в общекомандном зачёте, победив в волейболе (женщины), в настольном теннисе (женщины), в плавании (женщины и мужчины), в лыжных гонках (женщины).
Особо отличились Я.Г.Николаева (школа № 24), С.В.Аверьянов (детский сад № 35), А.Л.Губайдуллина (школа № 33), Е.А.Стуколова (школа № 32).

ПАМЯТИ А.Т.САФРОНОВА

162 лучших лыжника-гонщика из Стерлитамака, Салавата, Ишимбая и близлежащих районов приняли участие в открытых соревнованиях памяти известного тренера А.Т.Сафронова.
На закрытии сезона спортсмены показали отличные результаты, чему в немалой степени, конечно, способствовали устроители соревнований – горспорткомитет, городская федерация лыжных гонок, Стерлитамакский институт физической культуры, многочисленные спонсоры и судейская коллегия, возглавляемая Музалией Залиловой. Трасса была просто идеальной, а масса памятных призов, медалей наверняка оставит запоминающееся «послевкусие» у лыжников, завершающих зимний сезон.
Итоги подводились в разных возрастных категориях; назовём победителей на дистанциях: Тагир Ахметов, Ляля Шамсурова, Илья Смолин, Мария Когур, Анастасия Шамсутдинова – все воспитанники ДЮСШ № 2; Булат Аминев, Юрий Парфёнов, Руслан Тарасов, Регина Гинатуллина – все из техникума физкультуры; Айгуль Шигапова (СИФК); Андрей Андреев (СКСЭиП); Ольга Налётова из троллейбусного управления; Ольга Аксёнова (ОАО «Сода»); Евгений Сафронов (МВД); Ахат Хакимов – пенсионер. Приз для самого юного участника соревнований достался Максиму Клепикову, а самыми возрастными на лыжне были Г.Буранбаев, Г.Нафиков и Вера Воронина.

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

В Белорецке в чемпионате и первенстве Республики Башкортостан в зачёт четвёртой Спартакиады учащихся РБ сборная Стерлитамака, составленная из воспитанников ДЮСШ № 2 (тренеры-преподаватели А.А.Занин и А.М.Ишмурзин), заняла третье общекомандное место.
Ученик школы № 17 Денис Усманов в отдельных упражнениях занял сразу 7 (!) первых мест, у него же – одно «серебро» и две бронзовые медали; в призёрах оказались Николай Михайлов (школа № 21), Алексей Мишаков (школа № 12), Виктория Федосова (школа № 32).

ПЛАВАНИЕ

В Салавате в соревнованиях на первенство республики, проведённых в зачёт Спартакиады учащихся РБ, команда ДЮСШ № 2 под руководством тренеров А.Н.Живаева и И.М.Гилимшина стала бронзовым призёром.
Первые места на отдельных дистанциях и в своих видах плавания заняли Артур Сайфутдинов (школа № 4) и Алсу Сагитова (школа № 32); в призёрах – Алмаз Рысаев (гимназия № 1), Александр Жоров (школа № 35), Артур Бадретдинов и Камилла Арсланова (школа № 32).

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

В Геленджике на всероссийских соревнованиях среди учащихся воспитанница Стерлитамакской станции детско-юношеского туризма и экскурсий Элина Яушева стала бронзовым призёром в абсолютном зачёте (по сумме четырёх гонок); бронзовую медаль на классической дистанции завоевал Руслан Яушев.

Кабинет гирудотерапии (лечение пиявкой), терапии, рефлексотерапии. Приём ведёт Филимонова Любовь Анатольевна, врач высшей кв.кат. Каб. №426, поликлиники ГБУЗ КБ №1, ул. Коммунистическая,91. Тел. 8-905-308-09-65, 22-29-54. (пн., ср., пт., с 17 до 19 часов). Доп. информ. www.girudamed.ru УТОЧНИТЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. Лиц. ЛО-02-01-003497 МЗ РБ. Реклама. 210104
Автор: (4 Апр 2013). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.