Новости спорта: волейбол, гимнастика, бокс, туризм

ВОЛЕЙБОЛ

Завершился розыгрыш первенства Стерлитамака среди мужских команд первой группы. Не проиграв ни одной встречи, чемпионами стали волейболисты команды «ДЮСШ № 2-ВРЗ» (тренер Александр Акимкин). Второе место заняла команда «СИФК-ВРЗ». Бронзовые медали – у волейболистов Стерлитамакского филиала Башгосуниверситета.
Среди команд коллективов физкультуры во второй группе победу празднует «Строитель» (тренер Валентин Степанов). Призёры определились после встречи волейбольных дружин ТЭЦ и СМУЭС: со счётом по партиям 3:2 выиграли энергетики, которые и стали вторыми призёрами; связисты – на третьем месте.
Лучшими игроками признаны Рауль Гиниятуллин («ДЮСШ № 2-ВРЗ»), Александр Милютин («СИФК-ВРЗ»), Олег Торопцын (СФ БашГУ), Максим Черныш («Строитель»), Тарас Косых (ТЭЦ), Олег Куликов (СМУЭС).

ГИМНАСТИКА

Никаких шансов на победу не оставили соперникам гимнастки Стерлитамакской СДЮСШОР: они уверенно выиграли первенство Приволжского федерального округа среди СДЮСШОР, молодёжное первенство ПФО и третий этап Спартакиады учащихся. Команда стерлитамакских гимнасток соперничала с одиннадцатью сборными республик и областей в Саранске.
В личном первенстве по программе кандидатов в мастера «серебро» в многоборье завоевала Ольга Валекжанина (тренер-преподаватель Г.Г.Сарычева). Ольга также завоевала серебряные медали в отдельных дисциплинах – в опорном прыжке и в упражнениях на бревне. Среди перворазрядниц с большим преимуществом победила в многоборье Анастасия Корнилова (тренер-преподаватель В.И.Николаева). Настя была первой и в упражнениях на брусьях, завоевала серебряную медаль в опорном прыжке. Золотую медаль в вольных упражнениях по программе кандидатов в мастера получила Элина Кайгулова (тренер-преподаватель Е.С.Кайгулова).
Все девочки учатся в школе № 32. Пожелаем им успеха в финале Спартакиады учащихся в Пензе.

БОКС

Чемпионом Приволжского федерального округа среди молодёжи (спортсмены возрастом 19-22 года) стал воспитанник Стерлитамакской специализированной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва Егор Хлынцев. Егор выступает сейчас в весовой категории до 81 кг, тренирует его отец Александр Сергеевич Хлынцев.

ТУРИЗМ

В Нуримановском районе прошёл чемпионат Республики Башкортостан по спортивному туризму на воде. Команда стерлитамакского туристического клуба “Глобус” состязалась со спортсменами 18 команд городов и районов Башкортостана. Наши стали третьими призёрами в общекомандной гонке; женская команда в составе С.Ямщиковой, Н.Антошкиной, Л.Вяхиревой и М.Степанцевой заняла третье место в гонках классов «Катамаран-2» и «Катамаран-4». Команда «Глобуса» стала бронзовым призёром чемпионата в общем зачёте.
Кстати, туристско-спортивным союзом РБ выведен рейтинг среди спортсменов и клубов по итогам 2012 года.

В номинации «Лучший спортсмен года» вторые места в рейтинге – у спортсменов клуба «Глобус» Светланы Ямщиковой и Юрия Мудрика.

Кабинет гирудотерапии (лечение пиявкой), терапии, рефлексотерапии. Приём ведёт Филимонова Любовь Анатольевна, врач высшей кв.кат. Каб. №426, поликлиники ГБУЗ КБ №1, ул. Коммунистическая,91. Тел. 8-905-308-09-65, 22-29-54. (пн., ср., пт., с 17 до 19 часов). Доп. информ. www.girudamed.ru УТОЧНИТЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. Лиц. ЛО-02-01-003497 МЗ РБ. Реклама. 210104
Автор: (14 Июн 2013). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.