Стерлитамакские газовики стали чемпионами отраслевой спартакиады

Общекомандное первое место заняли физкультурники ОАО «Газ-Сервис» (генеральный директор Н.И.Крюков) в финале шестой летней спартакиады ОАО «Газпром газораспределение». Соревнования по шести видам спорта проходили в Тамбове, и башкирские газовики среди победителей зональных соревнований стали первыми в плавании, футболе, волейболе, вторыми – в теннисе и третьими – в гиревом спорте.

Можно поздравить с весомой победой футбольную команду Стерлитамакского филиала ОАО «Газ-Сервис» (директор Ф.Г.Хасанов), защищавшую спортивную честь Башкортостана. Ей пришлось противостоять семи победителям зональных турниров по мини-футболу, представлявшим Санкт-Петербург, Пермь, Ставрополь, Ярославль, Саранск, Брянск и Тамбов. Подопечные тренера Валерия Першина попали по жребию в сильнейшую подгруппу и, выиграв у футболистов Ярославля (3:1), Санкт-Петербурга (3:2), проиграли команде Ставрополя (1:2). Выйдя в полуфинал со второго места, они должны были играть с командой Саранска, в своей подгруппе выигравшей все три матча и занявшей первую строчку в турнирной таблице. Однако стерлитамаковцы отлично настроились на игру и выиграли у футболистов Саранска со счётом 4:0. А «разогнавшись», и в финальном матче с таким же счётом разгромили своих недавних обидчиков из Ставрополя, взяв убедительный реванш и став чемпионами спартакиады.
В чемпионском составе команды наших газовиков играли работники «Стерлитамакгаза» Павел Жеребцов (капитан команды), Алексей Кузнецов, Евгений Кузнецов, Александр Панковец, Максим Осипов, Владислав Кандаков, Антон Панов, Ярослав Сафаров, Евгений Ронжин, Артём Кострюков, Никита Владимиров, Алексей Силиванов. Причём, Александр Панковец был признан лучшим игроком турнира.