Растет мастерство стерлитамакских шахматистов

Благодаря работающей детско-юношеской спортшколе  по шахматам  популярность этой древней и мудрой игры в нашем городе растёт; соответственно прирастает и мастерство стерлитамакских шахматистов.
В Уфе завершилось первенство Республики Башкортостан среди юношей и девушек. Воспитанник ДЮСШ, ученик гимназии № 1 Максим Литвинов в своей возрастной категории стал чемпионом республики. Среди участников 1996-1997 годов рождения второй результат показала ученица гимназии № 2 Анастасия Лукьянова, став серебряным призёром. Среди девушек в своих возрастных категориях бронзовыми призёрами первенства стали ученицы школы № 5 Эльза Габитова и школы № 12 Александра Бузуева. В самой младшей группе также третье место занял воспитанник ДЮСШ Айрат Хакимов. Права участия в первенстве Приволжского федерального округа добились Ринат Маннанов и Валерия Масагутова (школа № 5), Кира Ахметова (гимназия № 1).
Там же, в Уфе, прошёл крупный шахматный турнир «Мемориал Р.Х.Гумерова». Здесь в главном турнире третье место занял стерлитамаковец Тимур Амерзянов. В детском турнире среди девочек победительницей стала Анастасия Гупало (ЦДР «Спас»).
А в Стерлитамаке в турнире по быстрым шахматам первенствовал Андрей Власов, второе место – у Андрея Бережнева, третье – у Анатолия Мухина.
Кстати, ДЮСШ по шахматам с началом учебного года приглашает всех желающих. Занятия будут проходить в самой ДЮСШ по ул.Худайбердина, 69 и в городском шахматно-шашечном клубе по ул.Братской, 9, а также в школах №№ 5, 19, 32, 33, в гимназии № 5.

Что можно улучшить для ваших эффективных и плодотворных занятий спортом?