Кубок памяти В.М.Титова остался у стерлитамакских авиамоделистов

В прошедшем на днях открытом командном первенстве города Стерлитамака по авиамодельному спорту  на Кубок памяти В.М.Титова приняли участие спортсмены из 7 городов республики.

В первый день состязания шли в классе моделей «воздушного боя». Абсолютными победителями стали спортсмены центра детского (юношеского) технического творчества Стерлитамака, уступив лишь одно место на пьедестале гостям из Кумертау. Особо хочется отметить достижения Алёны Поляковой – она стала победителем в двух возрастных группах: среди младших школьников и среди юношей, а в группе спортсменов заняла 3 место. Тренирует Алёну её отец, педагог дополнительного образования Игорь Вячеславович Поляков. В возрастной категории младших школьников 2 и 3 места – у Артура Сафиева и Елизаветы Гребенщиковой, среди юношей вторым стал Александр Алушкин, 3 место – у Артура Сафиева.
Второй день соревнований в классах радиоуправляемых моделей проходил на территории аэропорта. Здесь в «гонках» (класс F5D) среди сильнейших спортсменов – Артур Максютов. В классе пилотажа (F3A) воспитанник Дворца пионеров и школьников им.А.П.Гайдара Айдар Самигуллин стал вторым, также у него 3 место среди юношей. В классе радиоуправляемых планеров (F5J) отличились спортсмены Константин Сильченко (1 место), Владимир Служаев (2 место).
По итогам двух дней соревнований первое командное место – у спортсменов Стерлитамака, 2-е – у команды г.Уфы, 3-е – у г.Кумертау. Переходящий Кубок памяти В.М.Титова остался в нашем городе!

Что можно улучшить для ваших эффективных и плодотворных занятий спортом?