В Стерлитамаке проходит четвёртый тур чемпионата России по волейболу

В игровом зале Дворца спорта «Стерлитамак – Арена» проходит четвёртый тур чемпионата России по волейболу  среди мужских команд высшей лиги (группа «Б»), а любители спорта с некоторых пор с нетерпением ждут таких встреч, благо и для спортсменов, и для болельщиков созданы комфортные условия, да и игра местной команды мастеров волейбола не может не радовать!

5 декабря тур открылся встречей ижевской команды «ИжГТУ» с уфимской «БашГАУ», в которой уфимцы уверенно переиграли гостей из Удмуртии. Затем под громогласные приветствия на площадку вышли волейболисты Стерлитамака и кировчане – «Динамо-ВятГУ».

Команда из Кирова в этом сезоне не блещет, имея в своём активе лишь одну победу. И «Спортакадемия-ВРЗ», особо не утруждаясь, обыграла гостей в трёх партиях – 25:10, 25:13 и 25:14. Так же – с явным преимуществом хозяев – закончился потом и второй матч этих соперников.
Зато в игре с командой «ИжГТУ» подопечным Алексея Рудакова пришлось потратить много больше сил. Уже в первом сете волейболисты из Удмуртии повели в счёте и лидировали до «эндшпиля» с преимуществом в четыре мяча – 20:16. Однако «Спортакадемия-ВРЗ» нашла в себе силы догнать соперника, а в конце партии и победить со счётом 29:27! Поймав удачу, стерлитамакские волейболисты уже без сбоев сыграли в следующих двух сетах; в итоге счёт этой встречи оказался 3:0 (по партиям) в пользу «Спортакадемии-ВРЗ». Помня урок, не дали себе расслабиться стерлитамаковцы и во второй встрече с «ИжГТУ» – опять 3:0.
Лучшими игроками тура были признаны Владимир Смеленко (г.Уфа), Денис Файзулов (г.Ижевск) и Фёдор Маркин (г.Стерлитамак) – им вручены призы от волейбольного клуба «Спортакадемия-ВРЗ» и «СТР Медиа группа».
Пятый тур наша волейбольная дружина проведёт в Саранске, где 25-29 декабря встретится с казанской командой «Академия» и саранскими «Мордовией», «Сарансккабелем».
Заключительный, шестой тур предварительного этапа чемпионата России состоится 16-19 января в Стерлитамаке; к нам приедут «Юниор» из Ханты-Мансийска, «Университет» из Нижневартовска и уфимская «БашГАУ».

Автор: (17 Дек 2013). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.