Новости спорта: самбо, плавание, тайский бокс

Самбо

В Уфе завершилось первенство Республики Башкортостан по самбо  среди юношей и девушек 1996-1997 гг.р.,
посвящённое 45-летию СДЮСШОР «Геркулес». Из стерлитамакских борцов чемпионами у юношей стали Эдуард Мурашкин (тренер-преподаватель Р.Ш.Нагаев) и Максим Константинюк (тренер-преподаватель Ю.В.Гудков); у девушек первые места заняли Камила Ситдикова и Мария Леонтьева (тренер-преподаватель И.Ш.Нагаев), Диана Ягудина (тренер-преподаватель Э.М.Пивоварова) и Карина Сайгафарова (тренер-преподаватель М.А.Рябова). В призёрах – Диана Акбулатова, Елизавета Бестужева, Розалина Рахматуллина и Алик Султанов, Алина Ибрагимова.

Плавание

Очередную медаль чемпионата страны завоевал стерлитамакский пловец, воспитанник заслуженного тренера России А.Н.Живаева (ДЮСШ № 2), мастер спорта международного класса Антон Анчин: в Казани на чемпионате Российской Федерации Антон показал второй результат в плавании на спине на дистанции 200 метров и получил серебряную медаль.
Также серебряную медаль на всероссийских соревнованиях по плаванию на призы Центрального клуба ВВС в Самаре завоевал совсем юный воспитанник А.Н.Живаева, ученик школы № 24 Никита Елистратов – на дистанции 100 метров в плавании на спине; он стал и бронзовым призёром на дистанции 50 метров баттерфляем.

Тайский бокс

В Уфе проведён открытый городской юношеский турнир среди школьников, где спортивную честь нашего города отстаивали воспитанники клуба «TIGER». Стерлитамакские боксёры выступили достойно: первые места в своих категориях заняли Анна Хорошева, Александр Толстокров и Сердар Нигматуллин; бронзовые медали завоевали Тимур Даминов и Ринат Габидуллин.

Автор: (2 Дек 2013). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.