Новости спорта: хоккей с шайбой, турнир четырех мячей, бокс, пулевая стрельба, шахматы

Хоккей с шайбой

Начинаются игры чемпионата республики. Спортивную честь Стерлитамака готовится защищать команда «Химик» под руководством тренеров Ильдара Галимова и Сергея Папонова. «Химик» будет участвовать в чемпионате Башкортостана по второй группе. В два круга ему предстоят игры с командами «Локомотив» (г.Уфа), «Машиностроитель» (г.Белебей), «Легион» (Уфимский район), «Спартак» (г.Туймазы). Игры первого тура состоятся 21 декабря в Стерлитамаке, во Дворце спорта “Стерлитамак – Арена”, где местный «Химик» примет гостей из Туймазов.
Бронзовый призёр чемпионата республики прошлого сезона – стерлитамакский «Авангард» – теперь вновь переименован в «Техводполимер». К сожалению, он не сможет играть в первой группе, а подал заявку на участие в первенстве республики среди ветеранов.

Турнир четырёх мячей продолжается

Закончились соревнования по мини-футболу, проводимые в рамках турнира. В финальном матче встретились футболисты отдела образования администрации городского округа и команда «ТАУ Нефтехим». Основное время победителя не выявило, а по серии послематчевых пенальти выиграли нефтехимики.
Продолжают «выяснять отношения» теннисисты – поединки за теннисным столом проходят во Дворце спорта «Стерлитамак – Арена».
Начался турнир по волейболу, игры проходят как в «Стерлитамак – Арене», так и в спортзалах института физической культуры, школы № 32.

Бокс

В Уфе прошли чемпионат и первенство Республики Башкортостан. Чемпионами республики стали воспитанники СДЮСШОР Егор Хлынцев и Андрей Снежко (тренер обоих боксёров А.С.Хлынцев). В призёрах – Алексей Шульжик, Денис Даянов и Владимир Чобаян, тоже воспитанники А.С.Хлынцева.
В первенстве Башкортостана среди юниоров первое место занял студент Стерлитамакского политехнического техникума Марсель Назиров (тренеры М.С.Зайнуллин и С.А.Колохов); серебряная медаль – у воспитанника тренеров А.Е.Уткина и О.Е.Уткина, учащегося школы № 17 Павла Никанорова.

Пулевая стрельба

В Салавате на чемпионате Республики Башкортостан среди взрослых спортсменов и в первенстве республики среди юношей и девушек отличились воспитанники Стерлитамакской ДЮСШ № 2 (тренеры Андрей Занин и Алексей Ишмурзин): Денис Усманов стал чемпионом Башкортостана в трёх упражнениях и завоевал ещё бронзовую медаль; в первенстве Эмиль Кильмухаметов получил две бронзовые медали, также с «бронзой» можно поздравить Егора Ланина и Викторию Федосову.
В это время воспитанник ДЮСШ № 2 Антон Занин в Словакии на международных соревнованиях стрелков-юниоров завоевал две серебряные медали – в личном зачёте и в составе команды, а потом по сумме выбитых очков стал победителем финальных состязаний.

Шахматы

Завершилось первенство города среди команд общеобразовательных школ на призы клуба «Белая ладья». В очередной раз победила команда школы № 5. В составе команды-победительницы играли Камилла Назарова, Ринат Галиев, Камилла Шамсутдинова, Татьяна Гупало, Эвелина Ибатуллина (тренер Г.Ф.Хисматуллина).
Второе место – у шахматистов школы № 12, с третьим результатом финишировала команда гимназии № 5.

Автор: (17 Дек 2013). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.