В Стерлитамаке прошёл 1-й шахматный турнир по новым правилам

С 2014 года в шахматном мире вводится новая система присвоения разрядов. Разрядные нормы могут выполнить только те игроки, кто участвует в турнирах с обсчётом международного рейтинга ФИДЕ. В Стерлитамаке проведён первый такой турнир. На него были приглашены школьники – призёры различных республиканских и российских соревнований. Турнир проходил по круговой системе. Пять шахматистов уже имели рейтинг, девять получат соответствующую квалификацию 1 февраля. Имеющие рейтинг и заняли, как положено более опытным, призовые места. Победителем турнира стал рейтинг-фаворит Ринат Маннанов; второе место заняла Валерия Масагутова, идущая второй по рейтингу; третье место поделили Айрат Хакимов и Эльза Габитова (все призёры учатся в школе № 5 Стерлитамака).

Автор: (29 Янв 2014). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.