Новости спорта: волейбол, бокс, черлидинг, хоккей с шайбой

ВОЛЕЙБОЛ

В Стерлитамаке, на базе школы № 32 и ДЮСШ № 2, проведены финальные республиканские соревнования (фото) среди команд детских спортивных клубов городских общеобразовательных школ в зачёт 16-й Спартакиады школьников Башкортостана. Участвовали 10 команд, и стерлитамакские юные волейболисты оказались сильнейшими. Второе место заняла команда из Нефтекамска; на третьем – волейболисты Салавата.

БОКС

В Набережных Челнах прошло первенство Приволжского федерального округа среди юниоров 1996-1997 годов рождения. Выступавший в составе сборной Башкортостана студент Стерлитамакского политехнического техникума Марсель Назиров в весовой категории 81 кг завоевал бронзовую медаль. Тренируют подающего большие надежды боксёра Сергей Колохов и заслуженный тренер России Мансур Зайнуллин.

ЧЕРЛИДИНГ

У старого вида спорта – новое название: команды представляют различные гимнастические пирамиды, поддержки одновременно с созданием разнообразных танцевальных композиций. В Уфе на первом открытом республиканском фестивале по черлидингу приняли участие десять сборных команд; спортсмены выступали в разных категориях: дошкольники, младшие школьники, юниоры и взрослые. Стерлитамак представляла команда «Дэнс» центра внешкольной работы «Надежда», во взрослой категории она заняла первое место (тренеры Л.Н.Акунаева и В.А.Каширина).

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ

В Туймазах прошёл республиканский турнир «Кубок Девона» среди юных хоккеистов 2006 года рождения. В нём приняли участие команды из Башкортостана и Татарстана. Тем приятнее успех “Орлана”   (тренер Дмитрий Холепа): стерлитамакские ребята выиграли со счётом 7:2 у туймазинского «Девона», со счётом 9:0 разгромили команду «Яшьлек» из Заинска и 16:1 выиграли у команды «Девон» из города Бавлы. В итоге они стали обладателями почётного приза. Лучшими были признаны игроки «Орлана» – вратарь Богдан Фаткуллин и защитник Тимур Бикташев.

Автор: (4 Апр 2014). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.