“Бронза” старшего “Орлана”

В завершающем туре республиканского турнира «Болеем за наших» среди ветеранов хоккея с шайбой стерлитамакский «Орлан» в своём Ледовом дворце принимал команду «Северо-Восток» из Дувана. Этот поединок должен был выявить третьего призёра; причём местным хоккеистам нужно было выиграть с разрывом в четыре шайбы.

Счёт в матче открыл стерлитамаковец Сергей Папонов, но гости в ответ дважды реализовали численное преимущество. За несколько секунд до конца первого периода, выйдя один на один с вратарём соперника, Марат Бастанов сравнял счёт. В начале второго периода Сергей Папонов снова вывел хозяев площадки вперёд. Спустя три минуты увеличил разрыв в счёте Эдуард Шарипов, а затем дважды отличился играющий тренер «Орлана» Юрий Овчинников. Дуванцы смогли ответить только одной заброшенной шайбой. Самым результативным получился третий период: на один гол гостей хозяева ответили шестью! Трижды поразил ворота «Северо-Востока» Алексей Гурский, дважды – Василий Космынин, победную точку поставил Ильдар Галимов; в итоге 12:4 в пользу «Орлана». Цель достигнута, у стерлитамакской команды ветеранов – бронзовые медали. Сергей Папонов признан лучшим защитником турнира. Тёплых слов заслужил трудовой коллектив ООО «Башпласт», оказавший помощь в организации хоккейного праздника.
Первым и вторым призёрами республиканского турнира ветеранских команд стали уфимские «Шериф» и «Кировец».
20 апреля проведены матчи первого тура чемпионата Стерлитамака по хоккею с шайбой среди любительских команд. В удивительном по накалу борьбы поединке между командами «Башпласт» и «Викинг» со счётом 5:3 победили хоккеисты «Башпласта», а во второй игре «Куганак» довольно убедительно переиграл команду «Фортуна» – 9:5.
Очередные игры чемпионата города состоятся 27 апреля: в 11 часов играют «Техводполимер» – «Башпласт», в 13 часов встречаются «Олимп» и «Фортуна».

Автор: (24 Апр 2014). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.