В “Стерлитамак – Арене” разыграли Кубок города по мини-футболу

В игровом зале «Стерлитамак – Арены» прошли матчи розыгрыша Кубка города по мини-футболу. Победители недавно завершившегося чемпионата города – футболисты Ново-Стерлитамакской ТЭЦ – в полуфинале проиграли и из борьбы за почётный приз выбыли, а в финале встречались второй и третий призёры чемпионата: команды отдела образования – Дворца спорта «Стерлитамак – Арена» и Стерлитамакского института физической культуры.
Наилучшим образом настроились на финальную игру футболисты отдела образования, вдохновляемые начальником отдела Михаилом Григорьевым: они начали атаковать с первой минуты, быстро открыли счёт, не ослабляли натиска на ворота соперника на протяжении всех сорока минут матча и убедительно выиграли.
Кубок победителям – сборной команде отдела образования и Дворца спорта – вручал председатель городской федерации футбола Виктор Васильев. Лучшими игроками признаны Артём Кострюков («Стерлитамак – Арена») и Павел Жеребцов («СИФК»).
Отличились в мини-футболе и юные футболисты – воспитанники отделения футбола ДЮСШ № 2 (тренер Ю.А.Теплов). Они стали победителями первенства Министерства образования Республики Башкортостан, проведённого среди команд детско-юношеских спортшкол. Юноши 2001-2002 годов рождения за период с ноября по апрель выиграли групповые, зональные, а теперь и финальный турниры. На финальном этапе в Уфе играли 10 лучших команд городов и районов республики. В решающем матче стерлитамаковцы переиграли команду Уфимского района со счётом 7:2; третье место заняли футболисты Бирска. Тренер отмечает игру всей команды – ребята сражались с полной отдачей! Даниель Исхаков (школа № 33) назван лучшим игроком первенства; Игорь Андреев (лицей № 1) стал лучшим бомбардиром финального турнира.

Автор: (12 Апр 2014). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.