Новости спорта: пулевая стрельба, тяжелая атлетика, шахматы

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

В Уфе проведены чемпионат и первенство  республики в рамках Спартакиады учащихся Башкортостана. Стерлитамак представляла команда стрелков ДЮСШ № 2, руководимая тренерами А.А.Заниным и А.И.Ишмурзиным; она стала второй в командном зачёте. В личном зачёте призовые места в отдельных упражнениях заняли Виктория Федосова (школа № 32), Эмилия Кильмухаметова (лицей № 1), Артём Усманов (школа № 17) и Кирилл Гундарев (школа № 4). В чемпионате РБ Николай Михайлов завоевал «серебро», Артём Усманов и Кирилл Гундарев – «бронзу».

ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА

В Уфе на чемпионате Башкортостана по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин на призы чемпиона мира уфимца Сергея Елисеева первые места в своих весовых категориях заняли воспитанники заслуженного тренера России Петра Никитина – Мария Кондратьева, Ксения Баскакова и Дарья Родионова; серебряные медали завоевали Екатерина Рассказова и Денис Кушнир; бронзовые – у Надежды Микериной, Гюзели Гидиятуллиной. В командном зачёте наши женщины победили.

ШАХМАТЫ

В чемпионате Стерлитамака по классическим шахматам среди ветеранов первое место занял известный в республике учёный-химик, профессор Юрий Дмитриев; второе место – за прошлогодним победителем Валерием Остапчуком; на третьем – кандидат исторических наук Салават Таймасов.
По окончании чемпионата был проведён и блицтурнир, в котором победу одержал Эдуард Кантемиров, в призёрах – Хамза Гатауллин и Салават Таймасов.
А в первенстве города среди юных шахматистов 2005 года рождения и моложе лучший результат показал ученик гимназии № 1 Дмитрий Литвинов. Уступив победителю лишь по дополнительным показателям, второе место занял ученик школы № 5 Илья Денисов; на третьем – Алина Галеева (гимназия № 5).

Автор: (12 Апр 2014). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.