Новости спорта: хоккей, волейбол, спортивная гимнастика

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ

Во Дворце спорта «Стерлитамак – Арена» стартует чемпионат города. В нём участвуют шесть команд: «Олимп», «Куганак», «Фортуна», «Викинг», «Башпласт», «Техводполимер». Игры будут проводиться по воскресеньям.
В первом туре 20 апреля в 11 часов встречаются команды «Башпласт» и «Викинг»; в 13 часов играют «Фортуна» и «Куганак». Вход для болельщиков – свободный.
Кстати, 19 апреля в 15 часов мы сможем увидеть интереснейший матч ветеранских команд республиканского турнира «Болеем за наших» – встречаются стерлитамакский «Орлан» и дуванский «Северо-Восток».

ВОЛЕЙБОЛ

В Челябинске проведён первый финальный тур в чемпионате России среди мужских команд в высшей лиге, в группе «Б». В споре за 1-6 места стерлитамакская «Спортакадемия-ВРЗ» (тренер Алексей Рудаков) встречалась с челябинским «Торпедо», смоленским «СГАФК-Фениксом», барнаульским «Университетом», с командами «Газпром-Ставрополь» из Георгиевска и «Автомобилист» из Санкт-Петербурга. Стерлитамакские волейболисты в четырёх матчах уступили в равной игре соперникам, выиграли только у команды из Смоленска со счётом 3:1.
Заключительный тур пройдёт в Георгиевске с 21 по 27 апреля.
В игровом зале Стерлитамакского техникума физкультуры прошли финальные соревнования среди команд учреждений среднего профессионального образования Республики Башкортостан в зачёт комплексной спартакиады. В турнире приняли участие 15 команд, завоевавших путёвки в финал. В результате 4-дневной борьбы, в упорном соперничестве с сильными командами Нефтекамского нефтяного колледжа, Уфимского железнодорожного техникума, Уфимского топливно-энергетического колледжа первое место заняли волейболисты Стерлитамакского техникума физической культуры.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

В Пензе на состязаниях первенства России воспитанница Стерлитамакской специализированной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва (СДЮСШОР), ученица школы № 32 Ольга Валекжанина (тренер-преподаватель Г.Г.Сарычева) завоевала бронзовую медаль в командном зачёте в составе сборной Приволжского федерального округа.
В Новочебоксарске на открытом первенстве города юная гимнастка из Стерлитамака, ученица гимназии № 1 Анастасия Трусова (тренер-преподаватель Л.А.Смольянинова) одержала победу по программе третьего разряда.
Достойно представили Стерлитамак наши юные гимнастки в Ульяновске на открытом первенстве памяти мастера спорта СССР Ларисы Кузьминой. По программе первого разряда бронзовую медаль завоевала ученица школы № 8 Анастасия Насретдинова; по программе второго разряда второе место заняла ученица гимназии № 2 Карина Соляник (обе тренируются у Ю.А.Кинзягуловой); по программе третьего разряда победу одержали ученица школы № 29
Дарья Моисеева (тренер В.И.Николаева) и ученица школы № 3 Дарья Герасимова (тренер Ю.А.Кинзягулова); среди самых юных гимнасток победила ученица гимназии № 1 Александра Ускова (тренер В.И.Николаева).

Что можно улучшить для ваших эффективных и плодотворных занятий спортом?