Завершился чемпионат Стерлитамака по классическим шахматам

В первенстве России по классическим шахматам  среди юношей до 16 лет, проведённом в Сочи, второй год подряд победителем стал стерлитамаковец, ученик гимназии № 1 Максим Литвинов. (За всю историю таких соревнований подобного успеха добивались лишь два шахматиста – будущие гроссмейстеры Александр Грищук и Дмитрий Яковенко, блистающие сегодня в мировых шахматных турнирах).
Завершился чемпионат Стерлитамака по классическим шахматам, посвящённый памяти известного тренера В.Я.Гречанинова. Впервые чемпионат проходил с обсчётом международного рейтинга ФИДЕ. Чемпионом города в очередной раз стал Ильнур Баёмов; второе место занял Ринат Маннанов, третий результат – у экс-чемпиона города Рустама Сайфуллина.
Среди женщин победила Валерия Масагутова, второе место – у Эльзы Габитовой, третье – у Дарьи Доровской.

Автор: (10 мая 2014). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.