Спортсмены клуба “Шотокан” удачно выступили на первенстве России

Чебоксары в конце апреля принимали чемпионат и первенство России по карате  WKC. На турнир съехалось более 850 спортсменов из 35 регионов РФ. Команда спортивного клуба «Шотокан» г.Стерлитамака, никогда не возвращающаяся домой без медалей, отличилась и на этот раз.

Представитель одной из самых младших, но самой многочисленной возрастной категории (6-7 лет) Альфред Гильфанов принёс стерлитамакской команде первую медаль – бронзовую – в исполнении индивидуального ката. В таких трудных категориях дойти до финала – уже большая удача. Альфред проявил характер и при этом показал прекрасную базовую технику.
В исполнении командного ката «золото» в копилку клуба принесли девочки 8-9 лет Алина Сайфуллина, Софья Еремеева, Лиана Мухьянова. При этом Лиана ещё и в кумите завоевала серебряную медаль. Не отстали и мальчики: «серебро» в исполнении командного ката завоевала тройка: Миразиз Мирсаидов, Сергей Соболев, Владислав Ямщиков.
«Серебро» в исполнении командного ката в тройке завоевали девочки (категория 10-11 лет) Дана Сабекия, Диана Валиахметова, Эвелина Мусина.
Второй день соревнований стал триумфальным для девушек 16-17 лет в командном кумите: Елена Постникова, Карина Ямасипова, Александра Шестакова стали первыми. При этом Карина в индивидуальном кумите завоевала серебряную медаль, обойдя соперников по количеству точных ударов. Не отстала от Карины Гузель Валиева, завоевавшая тоже «серебро», только уже в другой категории.
В исполнении командного ката (категория 14-17 лет) бронзовые медали в копилку клуба принесли юноши – Марсель Фаткуллин, Искандар Басареев, Анатолий Пашков, которым буквально недавно исполнилось по четырнадцать. А вот Гузель Валиева, Эвелина Мусина, Роза Галиуллина завоевали «серебро». Выступая же среди более взрослых и опытных спортсменок, они стали бронзовыми призёрами.
Высоким накалом борьбы и нервов характеризовались соревнования в ката. 14 лучших команд России спорили за звание лучших. Наша тройка младших юношей 12-13 лет – Андрей Вороширин, Роман Халиков, Ильдар Абдуллин – завоевала почётное третье место.
Тренер спортклуба «Шотокан» Александр Махновский в командном ката получил «золото», а в индивидуальной дисциплине стал серебряным призёром чемпионата России!
Среди ветеранов серебряную медаль чемпионата страны завоевал и руководитель клуба «Шотокан» Валерий Махновский.
Теперь лучших стерлитамакских спортсменов ожидает поездка на чемпионат Европы.

Автор: (13 мая 2014). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.