Новости спорта: хоккей с шайбой, волейбол, футбол, водный туризм

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ

В четвёртом туре чемпионата города команда «Башпласт» выиграла со счётом 9:7 у команды «Фортуна». Лидер чемпионата «Олимп» потерпел первую неудачу – в равной борьбе уступил «Техводполимеру» – 1:2.
18 мая играют «Викинг» – «Техводполимер» и «Куганак» – «Олимп»; начало матчей соответственно в 11 и 13 часов.
17 мая во Дворце спорта «Стерлитамак – Арена» состоится благотворительный матч между ветеранскими командами Стерлитамака и уфимского хоккейного клуба  «Салават Юлаев».

ВОЛЕЙБОЛ

• В спортзале школы № 32 проведён республиканский турнир «Лига ВРЗ» среди юношей 2001-2002 годов рождения. Волейболисты Стерлитамака под руководством тренера Алексея Чавкина заняли второе место. Переходящий кубок завоевали гости из Ишимбая; на третьем месте – команда из Кумертау.
  • На базе Стерлитамакского института физической культуры проходили игры мужского первенства города среди команд коллективов физкультуры по второй группе. Победили волейболисты Стерлитамакского филиала УГНТУ; в призёрах – команды ООО «Рита» и СМУЭС.
  • В Стерлитамакском филиале БашГУ проходило первенство Стерлитамака среди смешанных команд. Здесь победителем вышла волейбольная дружина «Стерлитамак – Арена – отдел образования»; призёрами стали волейболисты администрации городского округа и команда «Сырьевая компания».
  • В Салавате прошёл республиканский турнир ветеранов волейбола. Ветеранская команда Стерлитамака победила, выиграв у всех соперников. Стерлитамаковец Алексей Абрамов признан лучшим игроком.

ФУТБОЛ

В традиционном и скоротечном турнире, называемом «пулькой» и открывающем в нашем городе летний футбольный сезон, в этот раз играли по олимпийской системе (на вылет) 8 команд. В итоге в финал вышли две команды футбольного клуба «Стерлитамак», и «Стерлитамак-1» вполне закономерно одержал победу.
22 мая в 19 часов на искусственном газоне спорткомплекса «Содовик» пройдёт первый матч чемпионата Республики Башкортостан по футболу: команда ФК «Стерлитамак» будет принимать команду «Юрматы» из Салавата. Вход свободный.
1 июня ФК «Стерлитамак» будет принимать ФК «Нефтекамск». Начало встречи – в 18 часов.

ВОДНЫЙ ТУРИЗМ

В Белорецком районе, на реке Малый Инзер (порог Айгир), разыгран Кубок Федерации водного туризма туристско-спортивного союза Республики Башкортостан. Городская федерация спортивного туризма Стерлитамака выставила две команды, в состав которых вошли члены турклуба «Глобус». В общекомандном зачёте стерлитамакские спортсмены стали бронзовыми призёрами. На дистанции «водная-катамаран-4» наш мужской экипаж занял второе место, а женский – третье. Третье место заняли женщины на дистанции «катамаран-2» и в командной гонке.
Стоит отметить отличные успехи турклуба «Глобус» в международных соревнованиях сезона 2013-2014 годов в дисциплине «Маршрут»: маршруты С.Ямщиковой, Р.Мухамадеева, А.Мельникова (все в районе Восточного Саяна) заняли соответственно второе, третье и пятое места.

Л.ВЯХИРЕВА

Автор: (16 мая 2014). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.