Новости спорта: волейбол, мотокросс, велоспорт

ВОЛЕЙБОЛ

На спортплощадке в парке имени Кирова прошёл городской турнир по волейболу  среди любительских команд. Успех сопутствовал команде «Стерх»; второе место заняла команда «Нефтяник»; третьими призёрами стали волейболисты Стерлитамакского межрайонного узла электрической связи.

МОТОКРОСС

В Уфе проведены старты открытого первенства города, в котором кроме башкирских гонщиков приняли участие спортсмены Оренбургской и Челябинской областей.
Призовое место в классе «Опен» занял стерлитамаковец Евгений Сидрачёв. В соревнованиях ветеранов среди лучших был Александр Двойников, а в гонке юниоров совсем немного недотянул до призёров Дмитрий Солянников, показавший четвёртый результат.

ВЕЛОСПОРТ

Победой команды юных велосипедистов Стерлитамака (СДЮСШОР, тренер Виктор Яценко) завершилось открытое первенство Республики Татарстан среди юношей и девушек 1997-2003 годов рождения. Стерлитамакская команда завоевала 15 медалей разного достоинства! Особо отличились Ильнур Замилов, Владислав Степанов, Владислав Андреев, Анастасия Столярова, Анна Вецис и Владимир Фомин, занявшие первые места на дистанциях.
В Уфе только что закончилась многодневная велогонка первенства России. Среди девушек первое место по сумме всех этапов заняла воспитанница Стерлитамакской СДЮСШОР Эльвина Фагимова.
В велогонке первенства Приволжского федерального округа в Пензе в составе сборной Башкортостана принимали участие двое воспитанников В.В.Яценко – Егор Фёдоров и Тимергали Вахитов. Сборная Республики Башкортостан победила в командном зачёте и прошла в финал Спартакиады учащихся России.

Автор: (26 Июн 2014). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.