Новости спорта: хоккей, бокс, мотогонки, шашки…

Второй тур детской хоккейной лиги

На ледовой площадке Дворца спорта «Стерлитамак – Арена» 13-14 декабря проведены игры второго тура детской хоккейной лиги Башкортостана. Участвовали уфимские команды «Салават Юлаев», «Школа имени Азаматова», две местные команды хоккейного клуба «Орлан»; к сожалению, не приехала команда «Горняк» из Учалов.
Победителем тура, не проиграв ни одной встречи, стал «Салават Юлаев». Стерлитамакский «Орлан», составленный из игроков 2003 года рождения, занял второе место; в активе у воспитанников тренера Павла Иванова лишь одно поражение – от юлаевцев. Третье место – у команды клуба «Орлан» из игроков 2004 года рождения (тренер Роман Денисов).
Лучшими игроками тура признаны нападающий из Уфы Дамир Фахретдинов, стерлитамаковцы – вратарь Антон Чибизов и защитник Ильсаф Галин; самым полезным игроком назван стерлитамаковец Альберт Насыров. Поощрительными призами за хорошую игру награждены «орлановцы» Егор Власов, Иван Макшанов и Эрнест Ирназаров.

На первенстве района

В селе Большой Куганак проведены соревнования открытого первенства Стерлитамакского района среди юношей по трём возрастным группам – от 1999-го до 2004 годов рождения. На ринг вышли 116 юных спортсменов из 11 команд Стерлитамака, Салавата, Стерлитамакского и Альшеевского районов. Победителями в своих весовых категориях стали Артур Имронов и Дмитрий Себиряев – учащиеся школы № 34, Артур Гамбаров – ученик школы № 12, Тимур Ярмухаметов из Ново-Отрадовской школы. Серебряные медали завоевали Виктор Гутаров, Динар Нигаматуллин, Данил Тихонов – учащиеся школы № 12, Алмаз Мансуров из Отрадовки. Занимаются юные боксёры в секциях бокса Стерлитамакского политехнического техникума и села Отрадовки у тренера С.А.Колохова и заслуженного тренера России М.С.Зайнуллина.

Волейбол

В Нефтекамске проведён турнир первенства Министерства образования Республики Башкортостан среди девушек и юношей 1999-2000 годов рождения, занимающихся в спортшколах системы образования. Участвовали 24 команды девушек и 21 команда юношей. Стерлитамак представляли волейболисты ДЮСШ № 2, руководимые тренерами-преподавателями Эльвирой Ермаковой и Евгением Патрикеевым.

Девушки выиграли все встречи в групповом этапе, а в финале уступили только победителям – команде из Нефтекамска; в итоге завоевали серебряные медали. Команда юношей заняла четвёртое место.

В числе лучших игроков названа стерлитамакская волейболистка Эльза Мухаметшина.

Кикбоксинг

В Челябинске разыгран Кубок России, в соревновании принимали участие 320 спортсменов. Воспитанники известного тренера из детско-спортивного клуба «Эльдорадо» Р.Р.Ишмуратова завоевали две медали: серебряным призёром стал Эдвард Давлетшин, бронзовым – Руслан Аккулов.

Мотогонки по льду

Команда мотоклуба «Каустик» в Каменске-Уральском стартовала в первом этапе командного чемпионата суперлиги России. В первый день соревнований Сергей Карачинцев привёз в командную копилку 11 очков, Евгений Шаров заработал 6 очков, а Андрей Шишегов получил 4 очка; итого после восьми заездов команда накопила 21 очко. Во второй день подопечные тренера Сергея Сидрачёва выступили получше и пополнили копилку ещё на 24 очка (Карачинцев заработал 13, Шаров – 6, Шишегов – 4 очка).
После двух соревновательных дней мотоспортсмены «Каустика» занимают третье место; лидируют уфимский «Башкортостан» и тольяттинская «Мега-Лада». Впереди – этапы в Уфе и Тольятти.

Хоккей с шайбой

Стартовал открытый чемпионат Стерлитамака, в нём принимают участие пять любительских команд нашего города, а также команды из Давлеканово и Кармаскалов.
В первом туре команда «Куганак» выиграла со счётом 7:1 у «Техводполимера». Давлекановский «Сокол» обыграл 9:4 команду «Ажимак-Кармаскалы».
Игры проводятся по воскресеньям во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена». 21 декабря в 10 часов играют «Куганак» и «Олимп-2».

Шахматы

76 юных шахматистов приняли участие в первенстве Стерлитамака по быстрым шахматам. Турнир проходил в торговом центре «Фабри».
По 7,5 очка из 9 возможных набрали рейтинг-фавориты, учащиеся школы № 5 Ринат Маннанов и Валерия Масагутова; Ринат стал первым по дополнительным показателям. В определении третьего призёра также пришлось прибегнуть к дополнительным показателям, и Александра Бузуева (школа № 12) опередила Эльзу Габитову (школа № 5).
Среди шахматистов 2004 года рождения лучший результат показал воспитанник ДЮСШ по шахматам Айрат Хакимов, призовые места – у Дмитрия Литвинова (гимназия № 1) и Рината Кунаккузина (гимназия № 5).
Поощрительные призы вручены всем участникам соревнований.

Шашки

В ДЮСШ по шахматам состоялся турнир по русским шашкам, посвящённый памяти 12-кратного чемпиона города, мастера спорта Амира Калиевича Фаткуллина. Приняли участие 59 шашистов из Стерлитамака, Уфы и Ишимбая.
Среди мужчин в призёры попал наш юный мастер спорта учащийся гимназии № 1 Дамир Рысаев; у женщин третий результат показала кандидат в мастера Лейсан Рахимова. Среди юношей все три призёра – из Ишимбая, а вот у девушек победила ученица школы № 24 Залия Рахимова, бронзовым призёром стала ученица гимназии № 1 Камилла Абдуллина.

Тяжёлая атлетика

В Салавате прошёл турнир розыгрыша Кубка Башкортостана. На помост выходило более ста тяжелоатлетов нашей республики, гости из Ульяновской и Оренбургской областей. Стерлитамак представляла команда ДЮСШ № 2 под руководством заслуженного тренера России П.И.Никитина. В своих весовых категориях победителями стали мастера спорта Ксения Чаукова и Ксения Баскакова, бронзовые меГАФАРОВдали завоевали Светлана Андреева, Анастасия Леденёва и Надежда Шайнурова.
Ксения Чаукова и тренер Пётр Никитин, по версии Федерации тяжёлой атлетики РБ, вошли в число победителей конкурса «Лучший спортсмен года».

Кабинет гирудотерапии (лечение пиявкой), терапии, рефлексотерапии. Приём ведёт Филимонова Любовь Анатольевна, врач высшей кв.кат. Каб. №426, поликлиники ГБУЗ КБ №1, ул. Коммунистическая,91. Тел. 8-905-308-09-65, 22-29-54. (пн., ср., пт., с 17 до 19 часов). Доп. информ. www.girudamed.ru УТОЧНИТЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. Лиц. ЛО-02-01-003497 МЗ РБ. Реклама. 210104
Автор: (20 Дек 2014). Рубрика: Лента новостей, Спорт. Вы можете отслеживать комментарии через RSS 2.0. Вы можете пропустить до конца и оставить комментарий. Обратные ссылки отключены.